]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Захарова назвала размещение европейских войск на Украине интервенцией

19:44 8.01.2026
Фото с сайта Freepik.com

Размещение на территории Украины воинских подразделений и военных объектов западных стран будет квалифицироваться как иностранная интервенция, несущая угрозу России и другим государствам Европы. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Все такие подразделения и объекты будут рассматриваться в качестве законных боевых целей Вооруженных сил РФ. Данные предупреждения не раз озвучивались на самом высоком уровне и сохраняют актуальность», – цитирует ее газета «Ведомости».

Захарова напомнила, что 6 января в Париже участники возглавляемой Великобританией и Францией так называемой «коалиции желающих» подписали с Киевом декларацию «Надежные гарантии безопасности для прочного и долгосрочного мира». В МИД РФ считают, что документ далек от идеи мирного урегулирования и направлен на продолжение милитаризации, эскалацию и расширение конфликта.

Ключевым элементом декларации, отметили в министерстве, является размещение на украинской территории «многонациональных сил», которые предполагается сформировать для содействия «восстановлению» ВСУ и «сдерживанию» России после прекращения боевых действий. В документе также говорится о дальнейшем сближении военно-промышленных комплексов Украины и стран НАТО.

В МИД РФ подчеркнули, что мирное урегулирование возможно только при устранении первопричин конфликта, возвращении Украины к нейтральному внеблоковому статусу, ее демилитаризации и денацификации, соблюдении прав русскоязычных граждан и национальных меньшинств, а также признании современных территориальных реалий. В ведомстве отметили, что эти цели будут достигнуты либо политико-дипломатическим путем, либо в ходе спецоперации.

Темы: Военная операция на Украине, Армии иностранных государств, Министерство иностранных дел РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.01.2026, 08:01
    Гость: А

    Еврейки обожают танцевать,
    С библейских времен

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.01.2026, 20:29
    Гость: славику

    да она не отвечает за свои слова Мало ли что говорит Танцует не плохо А все остальное-ничего кроме смеха не вызывет

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.01.2026, 20:01
    Гость: Тут важно

    чтобы чиновники+силовики в тылу не пострадали,а получали сотни тысяч выплат и горы медалей и льгот.А нам можно на 10 000 жить.Всю эту шваль тыловую нужно выгнать в поле и гнать на окопы ВСУ.Пускай ТВ пропагандисты+силовички+чинуши ЛИЧНО с детишками покажут героизм

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.01.2026, 19:58
    Гость: Захарова не знает значения слов

    Интервенция (от лат. interventio — вмешательство) — это вмешательство одного или нескольких государств во внутренние дела другого государства, нарушающее его суверенитет
    -----------------------------------------------------
    По мнению украинцев им нужна помощь союзников по антикремлевской коалиции и Украина суверенное государство.То что в голове у МЗ Украина чать РФ это её проблемы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.01.2026, 19:16
    Гость: неправда-

    он-то как раз не "треп".
    треп-это к некоторым другим....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (25)
]]>
]]>
Выбор читателей
Погромы и охота за американцами: что происходит в Мексике после ликвидации главы наркокартеля
© KM.RU, Петр Чайников
На распутье «непростых решений»
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
Реальность пенсионной реформы: как обещанные 40% от зарплаты превратились в четверть
Глава СПЧ призвал разобраться с фразой Довлатова о «4 млн доносов»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Бобунец сыграл для капитана воздушного судна
LASCALA «Реванш» (Live)
Как качественный сценарий определяет успех рекламы: практические советы
«Крематорий» преодолел законы земного притяжения на юбилее своего лидера
Золотая молодёжь для олигархов, компрадоров и диктатуры
Игорь Растеряев «Круговорот»
«Приключения Электроников» объяснили, почему они не поют о войне
Знакомство с армейской жизнью: в регионах продолжаются Дни призывника
СерьГа feat. Алиса Вокс «Все будет хорошо» (интернет-сингл)
Мастодонт (Вадим Степанцов) «Несуществующий рыцарь»
Тяжелые уроки Карабаха для России
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.