]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Матвиенко: сотрудники «Почты России» «скоро разбегутся»

15:27 28.01.2026
© KM.RU, Петр Чайников
© KM.RU, Петр Чайников

Ситуацию в "Почте России", особенно с проблемами в сельских отделениях, нельзя отпускать, иначе все сотрудники этого предприятия скоро разбегутся. Об этом на пленарном заседании Совфеда заявила председатель палаты Валентина Матвиенко.

На заседании СФ первый заместитель председателя комитета СФ по экономической политике Иван Абрамов рассказал о системных проблемах в работе "Почты России".

"Сколько можно жевать эту тему можно? <...> Ну, так нельзя, ну, невозможно. <...> Иначе скоро все там разбегутся. Зарплаты - маленькие, условия - [плохие], ну и так далее. Особенно [вызывают беспокойство] сельские отделения почты, отделения в малых городах, малых районах. Нельзя эту ситуацию дальше отпускать", - приводит слова Матвиенко ТАСС.

Темы: «Почта России», Совет Федерации ФС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.01.2026, 17:04
    Гость: порушили поликлиники-амбулатории и фапы её не волнует?

    Дык, с ФАПами ведь разобрались же!
    "Сельские почтальоны будут работать медиками и библиотекарями, а деревенские ФАПы объединят с отделениями Почты России

    Сельским почтальонам предложат пройти медицинские курсы
    После их окончания работники смогут диагностировать некоторые заболевания и проводить несложные манипуляции, например, измерять давление.

    Кроме этого, почтальонам предложат поработать в сельских библиотеках, сообщает «Парламентская газета».

    Как заявил член комитета Совфеда по экономической политике Иван Евстифеев, к концу года в нормативное состояние должны привести 770 почтовых отделений из 28 тысяч, действующих по программе модернизации" - пилотный проект пошел!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.01.2026, 16:59
    Гость: как так, что "второе лицо государства" не знает?

    В РФ все прекрасно, везде сытость и полный достаток, "По данным Росстата, в октябре 2025 года номинальная начисленная зарплата работников в целом по всем отраслям экономики России составила 99 707". И, как утверждают на всех уровнях агитпропа, включая форумные, "Зарплаты в половину средней только у алкашей и тунеядцев!".
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КИНЕШМА "ГОРОДСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА": ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР - 46 тыр, из списка вакансий ЦЗН Кинешма. Ведущий там - 32. Молодому специалисту после ВУЗа там очевидно больше МРОТ не светит!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.01.2026, 16:43
    Гость: Пилот

    Приватизация Почты России не помогла, стало только хуже, как и в других случаях. Отделения почты больше напоминают минисупермаркет, везде полки с товаром конфеты, фрукты и консервы. Хамство персонала и не желание выполнять свои обязанности, навязывание покупки их упаковки свои коробки и пакеты их не устраивают. Постоянные скандалы с пенсионерами которые пытаются через почту оплатить жкх которые компьютером не владеют и на фиг он вообще им нужен. Поставили идиотские терминалы сам плати и разбирайся с их идиотским меню. Сотрудники в ручную брать оплату более не желают. Если даёшь наличие не у кого нет сдачи мелких денег. Госпожа Набиулина где мелкая наличка? Прекратите ваши идиотские реформы и оцифровки, её саму нужно давно оцифровпть и развеить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.01.2026, 16:34
    Гость: Нищета -да,есть и много

    Зато патриотизм при таком "справедливом распределении" продуктов(любого назначения)и услуг в стране,становится миражом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.01.2026, 16:31
    Гость: Путник,"государство" кормили ТРУДЯЩИЕСЯ

    Они его содержали,как и всю страну.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (58)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Если Иран падет, Россия будет следующей?
Путин оценил продвижение России в Донбассе
Масуд Пезешкиан © Фотохост-агентство brics-russia2024.ru/Александр Кряжев
Президент Ирана потребовал репарации и гарантии для завершения конфликта
Израиль ударил по ядерному объекту «Талекан» в Иране
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Наконечный «Детство» (рецензия на клип)
Джо Линн Тернер, 3 октября, «1930 Moscow»
Честный обзор Робо Трейдерс: насколько это безопасно
Кукишъ «Русская народная скорбь»
Врачи попросили у Путина бессрочный мораторий на уголовное преследование
Оргазм Нострадамуса «Альтернативный трибьют. Vol 1»
«Кипелов», 12 июля, Теплоход «РИО-1»
Последнее лето Анатолия Папанова
Ароматерапия для души и тела
Чему Средняя Азия учится за наши деньги: Минпросвещения засекретило программы обучения таджиков
Найк Борзов, 20 мая, ГлавКлуб
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.