]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Маркетплейсы обяжут открывать ПВЗ в отделениях «Почты России»

11:33 25.03.2026
© KM.RU, Петр Чайников
© KM.RU, Петр Чайников

Маркетплейсы должны будут открывать пункты выдачи заказов в отделениях "Почты России", сообщили в Минцифры.

"Маркетплейсы, включенные в реестр цифровых платформ, обязаны открывать ПВЗ в почтовых отделениях либо доставлять товары напрямую туда", — цитирует заявление министерства РИА Новости.

Эту меру Минцифры включило в законопроект о поддержке "Почты России", направленный на модернизацию отрасли и расширение доступных для населения сервисов.

Среди других предложений:

  • "Почта России" станет единым каналом доставки юридически значимых сообщений от госорганов;
  • Она получит право доступа к почтовым ящикам в многоквартирных домах;
  • В ее офисах будут продавать безрецептурные лекарства;
  • Банкам запретят взимать комиссию при оплате услуг в почтовых отделениях;
  • Россияне будут получать квитанции на ЖКУ на "Госуслугах", но для пенсионеров сохранят доставку бумажных платежек.
Темы: Минцифры, «Почта России»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.03.2026, 14:18
    Гость: Чавес 10

    И стоять там в очередях?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.03.2026, 14:12
    Гость: ABCD

    "Почта России" со времён "почта СССР" славилась одним- это фанатичным и трогательным отношением к бюрократическим элементам, всяким бланкам, формам, регистрациям, подтверждениям итд.. Почта обожает собирать очереди, есть отделения где из пяти окошек работает одно и в очереди из пяти человек можно простоять полтора часа.
    Этот фактор отпугивает народ от пользования услугами "почта России".
    Например, куда удобнее "озон" где просто по коду СМС без всякой бюрократии можно получить заказ. Или пастоматы 5post. В отделениях почты они тоже стоят, но почему то заказы выдают через окошко. При всех издержках и кривизны этих служб они в любом случае дешевле и удобнее чем "почта России". Тарифы в которой стали абсурдными. Посылка из Москвы в Краснодар весом в 57гр стоит 488р! Из Москвы в Новосибирск весом в 320гр стоит 850р. Далеко, согласен, но не настолько, что бы коробочка размером с пачку сигарет стоила как билет на поезд для человека.
    В тех же США посылку просто кладут в почтовый ящик или оставляют на пороге дома. В Китае отправка и получение упрощены максимально. Там даже нет традиционных отделений почты в нашем понимании. Всё автоматизировано. Приёмный пункт без людей, на терминале набирают адрес, вылазит бланк на наклейке, лепят на посылку, оплачивают картой и бросают в большую корзину на колёсиках. А выдают их почтальоны которые просто развозят почту по адресам.
    Выдачу фиксируют на нательные видеокамеры, лично или выкладкой в почтовый ящик.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.03.2026, 13:54
    Гость: stalker

    А вот это уже навязывание услуг со стороны "Почты России". И все ради спасения этого гибнущего по вине его руководства корабля. И никакого отношения к "модернизации отрасли" все это не имеет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.03.2026, 13:51
    Гость: Alex

    Ах да,еще чтобы перечислять половину выручки на счет Почтыросс.А то ведь Миллиарды барыганы гребут !Сколько это безАрбузие может продолжаться ?!?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.03.2026, 13:34
    Гость: Гражданин СССР

    Все три ПВЗ -Вайлдбериз,Озон и Маркет -в моем доме. Ближайшая Почта России- идти километр до нее. Ну и нахрена козе баян?) Пусть сотрудники Минцифры там сами отвариваются,других то зачем напрягать?)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Иран ударил по крупнейшему в мире комплексу по производству СПГ в Катаре
Госдолг США превысил $39 трлн впервые в истории
© KM.RU, Михаил Попов
Суд в Крыму вынес приговор по делу о жалобе в Кремль на коррупцию
В США назвали страны, являющиеся главной угрозой безопасности
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Оставление Москвы в сентябре 1812 года. Ошибка или необходимость?
longlong feat. Лучший Самый День и Сектор Газовой Атаки «Ариведерчи» (интернет-сингл)
Дельфин устроил поклонникам прогулку на космическом корабле
«Афганистан - новый Атилла цивилизации. Перед лицом Атиллы двадцать первого века Запад капитулировал»
Не гражданская
В МСПИ выявили параметры гармонично развитой личности с помощью иерархов РПЦ
«Военная кампания, даже если она формально и не называется войной, успех имеет тогда, когда ставит и решает задачу разгрома противника»
Тяжело в учении – сытно в столовой: новобранцам весеннего призыва рассказывают, что их ждет
«Тест для российской государственности: политические лидеры Кавказа сплотились и на полном серьёзе рассчитывают подавить общественность России»
Читинская слобода «Песни русских людей 2. Казачьи песни, романсы»
Хуго-Уго «Мотороллер»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.