]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сирийские военные отпустили больше сотни сдавшихся боевиков

15:40 31.07.2012
Сирийские боевики. Кадр из видео в YouTube
Сирийские боевики. Кадр из видео в YouTube

Сирийские власти амнистировали более сотни мятежников, сложивших оружие. Об этом 31 июля сообщает агентство SANA. Помилованные 133 боевика воевали в Хомсе и Дамаске.

Установив, что сдавшиеся не участвовали в расправах над мирными гражданами, военные решили их отпустить.

Накануне СМИ сообщали, что мятежники взяли под контроль важный КПП близ города Алеппо, где идут бои между вооруженной оппозицией и лояльными президенту Асаду войсками.

В письме, которое МИД Сирии направил главе СБ ООН, говорится, что боевики захватили жилые районы города и «убивают всех, кто не поддерживает их преступления». Если армии удастся отбить Алеппо, все крупные города страны будут под контролем законной власти.

В ночь на вторник пограничники уничтожили несколько десятков повстанцев, которые пытались прорваться в Сирию со стороны Ливана и Иордании.

По мнению Дамаска, антиправительственные формирования получают поддержку деньгами и оружием из Саудовской Аравии, Катара и Турции.

За полтора года кровопролитие в Сирии унесло жизни 16 тысяч человек. По мнению Запада и ряда арабских стран, уход президента Башара Асада со своего поста остановит войну. Москва считает, что в таком случае дальнейшая эскалация конфликта будет неизбежна.

Темы: Сирия, Боевики и незаконные вооруженные формирования в мире, Военные конфликты в мире, Мировая экспансия США, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.08.2012, 02:37
    Гость: dlinynos

    Потекли уже. Боятся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.07.2012, 19:19
    Гость: Скептик

    Надо было молча расстрелять. Не мене 50% вернувшихся "домой" боевиков за новые бабки снова полезут стрелять в правительственные войска, а оставшиеся дома не примкнут ни к тем ни к другим, лет через 20-40 , оставшиеся в живых из них, будут рассказывать " про зверства кровавого Башара Асада". в России это уже проходили.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 31.07.2012, 17:47
    Гость: Партизанские отряды...

    Угу, не только отпустили, причём с оружием, но и, прихватив своё, ушли вместе с ними в партизаны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 31.07.2012, 16:59
    Гость: Вася

    В информации явный хаос.Что значит амнистировали? Амнистировать можно только осужденных судом или отбывающих назначенное наказание. Кто судил пленных? Слова, слова, слова...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дайте Два «Золото»
Билли Новик (песни Егора Летова), 17 августа, «16 Тонн»
Пилот «Тыгыдым»
Гудтаймс feat. Найк Борзов «Инопланетный гость» (интернет-сингл)
«Весь город возмущается»: волгоградца убили из-за ссоры в родительском чате
«Геополитические итоги года: а мы, Россия, вообще-то развивались хоть в чем-то (то есть - двигались вперед) или только успешно боролись с пандемией?»
«Очень хотелось бы задать Путину именно те вопросы, которые, по мнению очень многих граждан России, сегодня самые главные»
Русская Правда «Не война» (интернет-сингл)
«СерьГа», 8 декабря, Magnus Locus
«Конец Фильма», 2 февраля, «16 Тонн»
Что год грядущий нам готовит? «Катастрофические» итоги?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.