МВД Болгарии составило фоторобот смертника из Бургаса

МВД Болгарии распространило фоторобот террориста-смертника, взорвавшего автобус с туристами в городе Бургасе. Об этом 1 августа сообщают местные СМИ.
Полиция просит помощи у всех, кто смог узнать этого человека.
Личность преступника до сих пор не установлена. Известно лишь, что он прибыл в страну за месяц до взрыва и постоянно менял место жительства, заметая следы.
Выдвинутые ранее версии о шведском или американском гражданстве подрывника были опровергнуты, а его отпечатки пальцев и ДНК не смогли обнаружить ни в одном банке данных по всему миру.
Некоторые болгарские СМИ ранее предположили, что смертник не был террористом, а использовался вслепую. О том, что у него были сообщники, заявляли и официальные лица.
Автобус с израильскими туристами взлетел на воздух неподалеку от аэропорта Бургаса 18 июля. В результате погибли 6 и были ранены 35 человек.
Израиль и американское военное ведомство заявили, что к организации взрыва причастны Иран и движение «Хезболла». Те, в свою очередь, отвергли все обвинения. В Тегеране даже предположили, что это преступление может быть делом рук израильских спецслужб.
Фото с сайта novinite.com
Комментарии читателей Оставить комментарий
По виду- москвич. Круг поисков суживается.
Хм..Прикольно! Полиция Болгарии это даже много хуже чем болгарский кинематограф. Знаю что говорю..хе..хе..хе..