]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Чилийские студенты вновь выступили против платного образования

06:16 9.08.2012
Фото с сайта cryptome.org
Фото с сайта cryptome.org

Тысячи студентов провели в Сантьяго акцию протеста против платного образования. Свой марш они сопровождали актами вандализма. Об этом 9 августа сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Согласно данным полиции, в ходе акции протеста были сожжены три городских автобуса и почти 50 полицейских получили ранения. При этом стражи порядка задержали 75 человек из числа протестующих. По данным министерства транспорта, ущерб, нанесенный в ходе беспорядков, равен примерно 400 млн песо (около 840 тысяч долларов).

Подобные акции протеста чилийские студенты проводят регулярно и с переменным успехом. Так, во время марша в июня полицией были арестованы свыше 470 человек.

Подобные выступления обычно вызывают недовольство чиновников, причем не столько требованиями студентов, сколько их действиями и методами обратить внимание на свои проблемы. По словам представителя президентской администрации Андреса Чедвика, лидеры протестующих «открывают двери для вандализма и преступности». Он считает, что подобные марши с призывом к захвату учебных заведений, не имеют ничего общего с образованием.

Согласно официальным данным, образование в Чили является одним из самых дорогих в мире. Большинству студентов приходится брать кредиты в сумме до 60 тысяч долларов, а затем выплачивать их долгие годы после получения диплома.

Некоторое время назад президент Чили Себастьян Пиньера предложил решить проблему путем введения системы кредитования, благодаря которой любой студент смог бы взять кредит на учебу под очень низкие проценты. Однако студенты с таким предложением не согласились.

Кстати, в системе среднего образования также наблюдаются серьезные проблемы. Государственные школы существенно отстают по качеству обучения от частных , поскольку у местных органов власти постоянно не хватает средств на их содержание.

Темы: Чили, Акции протеста и демонстрации в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Студенческая жизнь
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Вектор – на Восток: о новых тенденциях на рынке метрологии России
Карабах – предвестник катастрофы, которую еще можно остановить
«Деникин спирт» вернулись на сцену и установили рекорд
Фейерверки против водометов: в Берлине разгорелись протесты
Лидер «Пилота» рассказал в Твери о православном батюшке с даром сибирского панка
Кошице: современный словацкий город и тихая деревня в одном лице
Гудтаймс «Вещий сон» (концерт на корабле)
«Мы должны сделать все возможное, чтобы вытащить его оттуда» - певица Алена Апина призывает освободить Максима Шугалея
«ЙОРШ» устроил путешествие мир антиутопии
Арт-кабаре СеЛяВи «Страшные сказки (ремикс)»
Isekai Fest. 10 и 11 августа, киноцентр «Мосфильм»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.