]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Алжирский дипломат заменит Аннана на посту спецпредставителя ООН по Сирии

02:53 10.08.2012
Лахдар Брахими. Фото с сайта january-25.org
Лахдар Брахими. Фото с сайта january-25.org

На пост спецпредставителя ООН по Сирии будет назначен алжирский дипломат Лахдар Брахими, он сменит на этой должности недавно ушедшего Кофи Аннана. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на дипломатические источники.

Утверждение 78-летнего политика может произойти уже на следующей неделе. Однако, отмечают собеседники агентства, переговоры по другим кандидатурам на этот пост продолжаются.

Лахдар Брахими с 1991 по 1993 занимал должность министра иностранных дел Алжира, до этого представлял страну в Лиге арабских государств. Служил послом в Египте и Великобритании. Был специальным представителем генсека ООН по урегулированию конфликта в Таджикистане в середине 90-х годов, способствовал окончанию гражданской войны в Ливане. Выступал в качестве спецпосланника ООН в ЮАР, а также во время вооруженных конфликтов в 2003 году в Афганистане, в 2004 году в Ираке и на Гаити. Является членом правозащитной группы Elders, в которую также входят Нельсон Мандела, Джимми Картер, Кофи Аннан.

Накануне предыдущий спецпредставиель ООН по Сирии Кофи Аннан заявил о своей отставке, он занимал этот пост с февраля 2012 года. Отмечается, что дипломат завершит свою работу 31 августа.

Аннан в сотрудничестве с Россией и Лигой арабских государств разработал план по мирному урегулированию конфликта в Сирии. Он предусматривал прекращение огня и развертывание в стране корпуса наблюдателей ООН. Однако, несмотря на то, что соглашение было принято сторонами конфликта, боестолкновения продолжаются до сих пор. В связи с провалом этого плана Аннан принял решение об уходе.

Конфликт между боевиками и сторонниками Башара Асада продолжается в Сирии с марта 2011 года. За почти полтора года столкновений в стране погибли более 17 тысяч человек. Работающие в крупных городах наблюдатели ООН официально назвали происходящее гражданской войной. Страны Запада выступают за вмешательство в дела Сирии с целью свержения режима Асада, однако Россия и Китай блокируют соответствующие резолюции Совбеза ООН, полагая, что это лишь усугубит обстановку в регионе.

Темы: Сирия, Международные отношения, Миротворческие силы в мире, Организация объединенных наций (ООН), Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.08.2012, 18:41
    Гость: NIKTA

    Почему он рядом, можно сказать, в обнимку, с натовской эмблемой?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.08.2012, 02:21
    Гость: dlinynos

    Милый, ты бредишь! Генсека ООН зовут: Пан-Ги-Мун. Запомнил?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.08.2012, 12:58
    Гость: dlinynos

    Это скорее Вы желаете чтобы я желал. Но я желаю чтобы Вы этого не желали. Думать надо, Петя.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.08.2012, 10:47
    Гость: Петя

    Капля, после которой банда, вскормленная англо-саксами, перережет всех христиан, да и многих других. Чего вы, и желаете.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.08.2012, 10:45
    Гость: Здравый Смысл

    Как ловко!
    Наступление бандитов - ООН в лице Аннана в кусты.
    Наступление регулярной армии Сирии - тут же нужен посредник остановить, дать отдышаться и перегруппироваться бандитам.
    Так дело не пойдёт.
    Наёмники должны быть выбиты с территории Сирии.
    Асад - мужественный руководитель. Дай Бог ему сил!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Служебные авто СК РФ © KM.RU, Филипп Киреев
СКР предложил вооружить следователей австрийскими Glock 18
© KM.RU
Все многоквартирные дома в России обязали создать чаты жильцов в Max
© KM.RU, Алексей Белкин
Статистика тщеславия: Росстат гордо сообщает о низкой безработице. Но это — миф
В Госдуме определили национальность Чебурашки
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Калинов мост «Дастояр»
1:0 в пользу Набиуллиной. Работа Мишустина обнулена
Компромисса с глобалистами быть не может
Для мигрантов и по-мигрантски: как Греф делает «Сбербанк» Gastarbeiter friendly
Лидер «Оберманекена» продолжил космические замыслы Дэвида Боуи
Лучший Самый День «Панк-дискотека» (мини-альбом)
Скворцы Степанова «Звездная жизнь» (интернет-сингл)
Выгодно ли рефинансировать кредиты в 2020 году?
Российский национальный оркестр устроил встречу живых и мертвых под Баха и Шуберта
Ерема и Друже (с уч. К. Кинчева, С. Галанина, Бранимира и др.) «Просто другое»
QUEENtet Сергея Мазаева «Анатолий Лядов» (СD + винил)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.