]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Расстрелявший своих сослуживцев пограничник убит при задержании

07:36 21.08.2012
Пограничники. Фото с сайта asker.kz
Пограничники. Фото с сайта asker.kz

Рядовой пограничных войск Киргизии, застреливший своих сослуживцев и скрывшийся с места преступления, был убит при задержании. Об этом 21 августа сообщает РИА «Новости».

Поисковая группа обнаружила пограничника в одной из ущелий Ак-Суйского района Иссык-Кульской области. Во время задержания дезертировавший военнослужащий оказал сопротивление и был уничтожен ответным огнем.

В понедельник рядовой Кулбарат уулу Балбай (1993 года рождения), проходивший службу на пограничной заставе «Эчкилиташ» Каракольского погранотряда Иссык-Кульской области, расстрелял четверых своих сослуживцев-контрактников и супругу одного из них. После этого он скрылся с места преступления, захватив оружие и автомобиль «Нива», который принадлежал начальнику поста.

Операцией по поиску сбежавшего солдата руководил начальник главного штаба пограничных войск.

По факту происшествия на погранзаставе было возбуждено уголовное дело по нескольким статья УК республик, включая «Дезертирство», «Убийство» и «Хищение огнестрельного оружия».

Похожий инцидент произошел 30 мая в Казахстане — наряд погранзаставы «Сары Боктер» обнаружил сгоревшее здание поста «Арканкерген» и останки 14 военнослужащих. Кроме того, в охотничьем домике неподалеку был найден труп егеря. В убийстве признался 15-й пограничник заставы Владислав Челах, который позже отказался от своих показаний, заявив, что давал их под давлением.

Темы: Киргизия, Правоохранительные органы в мире, Происшествия, Происшествия в армии, Расследование преступлений в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.08.2012, 11:12
    Гость: Их той-же Москвы.

    После всей,ранее вылитой на уши,тотальной шняги совсем не верится.
    Просто грохнули пацана,что бы опять вдруг не отказался от показаний,и списали на него свои делишки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.08.2012, 10:30
    Гость: Fox653

    Ну наконец-то автор разобрался в вопросе количества убитых. Что правда, не указал число 5, но хотя бы не написал "около пяти" как во вчерашней статье. Молодчина.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.08.2012, 09:32
    Гость: dlinynos

    "В убийстве признался 15-пограничник заставы Владислав Челах, который позже отказался от своих показаний, заявив, что давал их под давлением."

    А других улик, кроме его собственных показаний, там не нашлось.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Авторитет России в СНГ будет напрямую зависеть от итогов СВО
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
В МИД РФ осудили акт вооруженной агрессии США против Венесуэлы
Трамп выступил с заявлением по ситуации в Венесуэле
Трамп рассказал, как США готовили и провели операцию по захвату Мадуро
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Финал Саддама был закономерным – из своего золотого терема он не смог разглядеть ряд важнейших деталей, из-за чего общая картина не собралась в единое целое»
«Действия Турции показывают, что она перестает быть не только партнером, но даже попутчиком России»
Гарик Сукачев назвал распад СССР геноцидом русского народа
Как воспитывать ребенка? Мнение психолога
«Свобода слова одного всегда ограничена правом защищать свою честь и достоинство другого»
Трейлер к фильму «Один день в Стамбуле»
Хроники Апокалипсиса: в обесточенном Приморье лед падал со всех сторон
Инициированное группой Александра Клячина уголовное дело против предпринимателя Вячеслава Рудникова в третий раз возвращено судом прокурору
LASCALA: «Делать музыку под копирку, хоть и безопасно, но скучно и тривиально»
Максим Аншуков («Ключевая»): «Удивительно то, что Родину любить у многих считается зазорным»
«В СССР секса не было», или Чем грозят обществу избытки свободы в личной жизни народа: альтернативный фронт работы для ювенальной юстиции
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.