]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Афганская разведка заявила об уничтожении лидера «Сети Хаккани»

00:06 27.08.2012
Американский беспилотник. Фото с сайта 1zoom.net
Американский беспилотник. Фото с сайта 1zoom.net

Власти Афганистана со ссылкой на свою разведку сообщили об уничтожении лидера террористической группировки «Сеть Хаккани» Бадруддина Хаккани, передает Франс Пресс.

Представитель разведки Афганистана заявил, что Хаккани был убит в результате удара американского беспилотника по Пакистану несколько дней назад. Информация о смерти лидера террористов была получена путем перехвата переговоров членов группы.

Источники Ассошиэйтед Пресс в разведке Пакистана тоже заявили, что о гибели Хаккани можно говорить с 90-процентной уверенностью.

Однако представители союзнического «Сети Хаккани» движения «Талибан» заявили, что якобы убитый боевик жив и проводит операции в Афганистане. Они также пообещали, что вскоре террорист выйдет на связь с прессой.

Американские беспилотные летательные аппараты не первый раз атакуют пакистанскую провинцию Северный Вазиристан. Только за последнюю неделю там были убиты не менее 18 боевиков. Как отмечает АП, подтверждение той или иной информации о личности конкретного погибшего террориста затруднено из-за удаленности провинции и опасности нахождения там. Официальный Исламабад регулярно выражает протест Вашингтону по поводу воздушных ударов по Пакистану.

Сын основателя группировки «Сеть Хаккани» Джалалуддина Хаккани Бадруддин является руководителем самых громких атак боевиков по целям в Кабуле. За это, а также за неоднократные похищения людей и вымогательство, власти США в мае 2011 года включили его в список террористов.

Темы: Афганистан, Пакистан, Боевики и незаконные вооруженные формирования в мире, Вооружения в мире, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Зарубежные фильмы с негативным образом России могут запретить
В поисках лишней пехоты
Голикова сообщила о снижении уровня бедности в России до 6,7%
В Иране назвали Украину законной целью для ударов из-за помощи Израилю
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Денис Катасонов «В четырех стенах»
Антон Павлов (F.P.G): «Все возвращается на «круги своя», и золото состава «четырех всадников Апокалипсиса» - тоже!»
Надежда Бартош — победитель Новогодней лотереи
Дельфин, 2 декабря, 19.30 Moscow
Рецензия на фильм «Гадкая сестра»: Золушка под долотом пластического хирурга
Оправдать любую мерзость: как западные социологи «превращают» в ЛГБТ почти треть населения Земли
E.S.T. «Russian Vodka» (CD + открытка, 2 наклейки и 2 медиатора)
«В мире предвоенная ситуация. Война, жестокая и беспощадная, готова вспыхнуть в любой момент»
«Слишком велик шанс спалиться»: индустрия зрелищ в России перешла на подпольные рельсы
Фестиваль «Сектор Газа» отметил день ВДВ на корабле
Глеб Самойлов и The Matrixx, 11 марта, «ГлавКлуб»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.