Северная Корея «попросилась в гости» к саммиту АТЭС

Представители Корейской Народно-Демократической Республики обратились к Российской Федерации с просьбой принять республиканскую делегацию на открывающемся 2 сентября во Владивостоке саммите АТЭС, сообщает 29 августа Agence France-Presse. Не являясь участником Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, Северная Корея может рассчитывать лишь на гостевое участие в форуме.
Также по информации Reuters, новый лидер КНДР, Ким Чен Ын, запланировал на 29 августа двусторонние переговоры с Японией — первые за четыре года, и предполагает в ближайшее время нанести визит в Китай. Информацию о возможном участии лидера КНДР в саммите Движения неприсоединения в Иране республиканские власти опровергли. Однако позже стало известно, что на это мероприятие все же отправится корейский представитель - председатель верховного народного собрания страны Ким Ен Нам.
Недавнюю информацию о предполагаемом отказе Северной Кореи от плановой экономики либо кардинальной модернизации существующей в стране экономической системы официальные власти республики не подтверждают. Однако то, что в последние месяцы КНДР активизирует свое присутствие на внешнеполитической сцене, не подлежит сомнению.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Тогда так: Скушно ей и одиноко, да еще и кушать хочется.
Кушать просто хочется ей.
Скушно ей и одиноко- вот и просится.