]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Захваченный танкер с гражданами России на борту нашли у берегов Нигерии

22:36 29.08.2012
Танкер «Энерджи Центурион». Фото с сайта marinetraffic.com
Танкер «Энерджи Центурион». Фото с сайта marinetraffic.com

Греческий нефтяной танкер «Энерджи Центурион», захваченный пиратами, с 23 гражданами Россиина борту был обнаружен у берегов Нигерии, сообщает Reuters со ссылкой на власти Того и оператора судна компанию Golden Energy Management.

По сведениям агентства, информация о местоположении судна пришла с корабля французских ВМС, который находится неподалеку. Кроме этого, главнокомандующий армией Того заявил, что танкер контролируется пиратами.

Как заявил представитель Golden Energy Management, российские моряки и командир танкера, гражданин Греции, при захвате судна не пострадали. По мнению компании-оператора, целью пиратов является грабеж и брать в заложники людей они не собираются, поэтому экипажу судна ничего не угрожает. Танкер перевозил 50 тысяч тонн бензина и дизельного топлива. Ранее МИД РФ также сообщил, что гражданам России ничего не угрожает.

Во вторник, 28 августа, нефтяной танкер с российскими моряками под предводительством греческого капитана был захвачен у берегов Того в районе Гвинейского залива. По поданному с судна сигнала бедствия к нему направился патрульный корабль береговой охраны Того, однако после перестрелки пиратам удалось скрыться от него на захваченном танкере.

По данным Международного морского бюро, только с начала этого года у западного побережья Африки пиратами было захвачено шесть кораблей. Злоумышленники удерживали все судна порядка 10 дней, в это время перенаправляя груз на другой корабль.

Темы: Россия, Африка, Нигерия, Пиратство и нападения на суда , Отношения России и стран Африки, Судоходство
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.08.2012, 09:40
    Гость: Остап

    Пираты тоже люди, им хорошо жить хочется.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.08.2012, 03:13
    Гость: dlinynos

    "Как заявил представитель Golden Energy Management, российские моряки и командир танкера, гражданин Греции, при захвате судна не пострадали."

    Как заявил представитель Golden Energy Management, российские моряки и командир танкера, гражданин Греции Сергей Мавроди, при захвате судна не cопротивлялись и заигрывали с освободителями.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Медведев объяснил «хаос» в действиях Трампа
Телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»"/>
Ксения Шойгу назначена главой фонда «Долина Менделеева»
© KM.RU, Алексей Белкин
Киеву за Донецк: усугубление разлома
Путин поручил снизить инфляцию до пяти процентов в 2026 году
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Калугин, 23 мая, Live Stars
Не говори по-русски или умри? Как аукается в Киргизии распад СССР
Лидер «Приключений Электроников» счел песню «Погоня» чересчур милитаристической
«КняZz», 18 февраля, Adrenaline Stadium
Карабас и НесуРазности «Волнительная линия»
Хлеб и любовь всему голова
Влияние витаминов на наш организм
Клалафудафест (Памяти Егора Летова), 22 февраля, «Музпаб Неформат»
Культурная стратегия нового типа? Самарская область привлекла школьников к защите Ильи Репина
Собеседование: как произвести впечатление и устроиться на работу мечты
«От апатии к психопатии и обратно, или Почему они не выходят на очередной майдан»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.