]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Автор ролика про пытки в тбилисской тюрьме получил два миллиона долларов

15:11 20.09.2012
Избиение в Глданской тюрьме. Кадр из видео на YouTube
Избиение в Глданской тюрьме. Кадр из видео на YouTube

Владимир Бедукадзе, снявший видеозапись, на которой сотрудники Глданской тюрьмы №8 (Глдани - один из районов Тбилиси) избивают заключенных, получил два миллиона долларов. Об этом рассказал главный прокурор Грузии Мутраз Зоделава, передает «Грузия Online».

Прокурор, сославшись на данные следствия, сказал, что Бедукадзе, являющийся бывшим работником тбилисской тюрьмы, получил деньги от заказчиков материала. В настоящее время автор ролика скрывается от правоохранительных органов в Бельгии и просит там политического убежища.

Видеозапись пыток была распространена 18 сентября. После того, как ролик показали телеканалы «Маэстро» и «Девятый канал» в Тбилиси и других городах Грузии прошли акции протеста. По факту избиения и насилия в Глданской тюрьме возбудили уголовное дело по статьям «Пытки» и «Нечеловеческое или унизительное обращение».

В эфире «Девятого канала» Бедукадзе, связавшись со студией через Skype, заявил, что сотрудники тюрьмы пытали заключенных по указанию главы МВД Бачо Ахалаи. Тем временем в министерстве заявили, что организатором произошедшего является оппозиционер Тамаз Тамазишвили, сторонник коалиции «Грузинская мечта», создателем которой является миллиардер Бидзина Иванишвили.

В связи с произошедшим президент Грузии Михаил Саакашвили призвал не проявлять толерантность в отношении нарушителей человеческих прав.

Темы: Россия, Бельгия, Грузия, Нарушения прав граждан представителями правоохранительных органов в мире, Правоохранительные органы в мире, Происшествия в мире, Морально-нравственные проблемы в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
© KM.RU, Алексей Белкин
Впервые в истории россиян-одиночек стало больше, чем семей
© Фото: Kcna.kp
Россия идет по пути КНДР?
Поставки нефти по «Дружбе» в Словакию восстановлены
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Горшенев в Петрозаводске дал инструкцию по получению счастья
Наконечный «Сказка про Ивана-Дурака и Лису-Василису» (интернет-релиз)
На Top Hit Live! в Москве прозвучали лучшие хиты февраля
«Нельзя не заметить, что Иран сейчас активно демонстрирует свое беспилотное оружие. Причем это беспилотники абсолютно разных типов»
Разложение «Будем жить» (компакт-кассета)
ОтМорозки «Электросамокатчик» (интернет-сингл)
«Свинцовый Туман», 25 сентября, Lюstra Bar
Собеседование: как произвести впечатление и устроиться на работу мечты
«Каждый сам для себя решает, чем был Советский Союз – почти реализованной мечтой человечества или новым Средневековьем»
ФЛИП «Скверная муза» (интернет-сингл)
"Дай лапу" или как не прибить домашнего питомца при дрессировке
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.