Ураган «Сэнди» заставил Обаму отменить предвыборные поездки по стране

Ураган «Сэнди», направляющийся к берегам США, заставил Барака Обаму внести изменения в программу предвыборных поездок. Как стало известно РИА «Новости», президент отменил свои визиты в Виргинию и Колорадо, намеченные на начало следующей недели.
Согласно прогнозам американских метеорологов, ураган должен достичь столичного региона США как раз в эти дни. Обама намерен оставаться это время в Белом доме и наблюдать оттуда за стихией. Он также распорядился предоставить штатам Восточного побережья необходимую федеральную помощь для подготовки к урагану и ликвидации его возможных последствий.
Тропический шторм «Сэнди», образовавшийся в западной части Карибского моря, значительно усилился после прохождения Ямайки и по этой причине был переквалифицирован в ураган первой категории опасности по шкале Саффира-Симпсона. Некоторое время спустя ему была присвоена вторая степень опасности. После Кубы ураган прошел над Гаити и направился в сторону Багамских островов.
Общее количество его жертв достигло 58 человек. Наибольшее число погибших – 44 человека — отмечено на Гаити. Кроме того, 12 считаются пропавшими без вести.
Скорость передвижения урагана равна 17 километрам в час, тогда как сопутствующие ему ветры дуют со скоростью около 130 километров в час.
Комментарии читателей Оставить комментарий