Палестинцы назвали условия перемирия с Израилем

Власти сектора Газа готовы пойти на прекращение огня, если израильская армия выполнит ряд условий, сообщает 16 ноября РИА «Новости».
«В принципе мы согласны на перемирие, но только вначале нам должны быть даны гарантии прекращения агрессии, покушений и вторжений израильских войск в приграничные зоны сектора Газа. Таковы наши условия для заключения перемирия», - сказал вице-премьер исламистского кабинета Зияд аз-Заза.
До сих пор, напоминает агентство, представители администрации и правящего движения ХАМАС отвергали возможность затишья, требуя от Израиля «заплатить сполна» за убитого ранее лидера боевых формирований исламистов Ахмада аль-Джабари.
Ранее стороны на три часа остановили боевые действия из-за визита в зону конфликта премьер-министра Египта Хишама Кандиля. Однако вскоре после его прибытия в Газу по территории Израиля было выпущено несколько десятков ракет. В ответ на это Израиль поднял в воздух авиацию.
Минувшей ночью израильские ВВС атаковали около 150 объектов в разных городах на территории сектора Газа. Эти бомбежки стали самыми интенсивными за все время проведения операции «Облачный столп», которая началась 14 ноября в ответ на обстрелы со стороны анклава.
За двое суток, по данным военных, более 450 целей «террористической инфраструктуры» подверглись воздушным ударам: это командные центры, склады оружия, мастерские, установки для запуска ракет и т. п. В свою очередь, в сторону Израиля улетели около 300 реактивных снарядов. Приблизительно треть из них была перехвачена ПВО. Жертвами конфликта стали трое жителей города Кирьят-Малахи, в дом которых попала одна из террористических ракет, и 19 палестинцев.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Какая то странная туристка, столько времени потратила на изучение ПВО Израиля, да ещё её и пустили туда поглазеть на сионские секреты.
Это точно. Выбитые из Палестины иранцы побегут в Сирию спасать асадистов от разгрома.
А КОМУ палестинцы назвали условия перемирия с Израилем? РИА "Новости"? И в этом вся новость? РИА Новости уполномочено вести переговоры? Или оно уполномочено ложные новости распространять? Кря-кря?
Когда в 47 году по решению ООН приняли решение о создании 2 государств - Израиля и Палестинского государства, израильтяне стали его создавать, работать. А чем занимались арабы??? Ждали, когда им Аллах все принесет на блюдечке! Прошло 50 лет. Израиль превратился сильное развитое во всех планах государство, Палестина осталась по уровня развития первобытной.Мне это напоминает Кавказ в России. Чечня, Дагестан,Ингушетия - все ждут денег из бюджета России (от Аллаха). Но сами работать не хотят.
"Израильская,- говорю,- военщина
Известна всему свету!
Как мать, - говорю,- и как женщина
Требую их к ответу!
Который год я вдовая,
Все счастье - мимо,
Но я стоять готовая
За дело мира!
Как мать вам заявляю и как женщина!.."