В Каире подвергся нападению лагерь противников президента Мурси

Лагерь оппозиции, расположенный неподалеку от президентского дворца в Каире (Египет), был атакован неизвестными. Как рассказали Reuters очевидцы инцидента, нападавшие забросали палатки протестующих бутылками с зажигательной смесью.
По словам свидетелей случившегося, сгорела часть палаток, составлявших лагерь оппозиции. При этом ранения получили около двух десятков человек. Точное количество пострадавших пока неизвестно, однако очевидцы сообщили, что раненых с места происшествия увезли на нескольких машинах «скорой помощи».
Оппозиционеры продолжают свои акции, направленные против президента Мурси и его конституции, несмотря на то, что основной закон страны получил одобрение свыше 60% населения на всенародном референдуме в декабре прошлого года. Они недовольны тем, что конституция разрабатывалась преимущественно исламистами и базируется на принципах шариата.
Несколько ранее в Египте прошли массовые столкновения между противниками и сторонниками Мурси, спровоцированные указом, существенно расширявшим полномочия главы государства в ущерб законодательной и судебной власти. В ходе беспорядков погибли десятки человек и сотни получили ранения. Сам президент был вынужден вместе с семьей на некоторое время покинуть осажденные оппозиционерами дворец.
Комментарии читателей Оставить комментарий