]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Жертвами давки на севере Индии стали 36 человек

08:08 11.02.2013
Фото с сайта indostan.ru
Фото с сайта indostan.ru

В результате давки во время праздника в городе Аллахабад, располагающемся на севере Индии, погибли не менее 36 человек, в том числе и восьмилетняя девочка. Еще несколько десятков человек пострадали, передает NDTV со ссылкой на местных властей. По данным Agence France-Presse, погиб 31 человек.

Давка началась на местном вокзале. Большинство погибших – это паломники, приехавшие в Аллахабад на индусский праздник Кумбха-Мела, так называемый «праздник кувшина».

По предварительным данным, ЧП произошло после того, как сломались поручни моста через железную дорогу. Между тем NDTV сообщает, что полицейские начали разгонять толпу при помощи дубинок, что привело к панике. Точная причина произошедшего пока не установлена. Всего участниками давки стали около 200 человек.

От железнодорожной станции до ближайшей больницы менее километра. По словам очевидцев, большинство смертей удалось бы избежать, если бы людям во время оказали медицинскую помощь, а на месте происшествия находился лишь один врач.

Кумбха-Мела отмечается раз в 12 лет. Паломники объезжают ряд индийских городов, а кульминацией праздника является массовое омовение в Ганге и других реках. Во время индусского праздника не в первый раз происходит давка, так, в 1954 году жертвами аналогичного происшествия стали около 800 человек.

Темы: Индия, Безопасность в общественных местах в мире, Происшествия в мире, Железнодорожные вокзалы и станции, Праздничные дни и памятные даты в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Медведев: спецназу США следовало бы захватить «наркоманов на Банковой»
Трамп рассказал, как США готовили и провели операцию по захвату Мадуро
Пенсионерка на приеме у врача © KM.RU, Кирилл Зыков
В России введут должность врача по здоровому долголетию
Трамп не верит в атаку БПЛА на резиденцию Путина
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Винтовкафест» памяти Егора Летова, 7 мая, МузПаб N.F.M.T. (Неформат)
Горшенев «Кукрыниксы. Наследие» (концерт с симфоническим оркестром)
Информационная атака на российский бизнес: кто стоит за кампанией против владельцев «Золотого яблока»
«В чём заключается причина охватившего высшие российские эшелоны желания направить страну по исторической спирали вниз?»
Андрей Гулидов возродил рок-н-ролльное братство
Бранимир раскрыл, кого он не желает видеть на своих концертах
Гран-Куражъ «Легенды мира из огня»
Алексей Румянцев (Пионерлагерь Пыльная Радуга) «Маленький злой ребенок» (интернет-сингл)
Джордж Ровалс: «Мечтают идиоты, а я делаю!»
Социально-правовые проблемы наркомании
«Живу в постоянном страхе»: как украинцев учили бояться и ненавидеть друг друга
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.