При взрыве газа в Канзас-Сити загорелся целый район

В американском городе Канзас-Сити, штат Миссури, в результате взрывов газа торгово-развлекательный район охвачен пожаром, пострадали как минимум 14 человек, сообщает 20 февраля телеканал CNN.
Причиной пожара стал легковой автомобиль, протаранивший газопровод, находящийся неподалеку от ресторана JJ's. Очевидцы рассказывают, что запах газа в ресторане можно было ощутить задолго до взрыва. В момент детонации газа люди услышали громкий хлопок, после которого обломки взлетели в воздух на 100 футов.
Начался пожар, огонь уничтожил здание ресторана и быстро перекинулся на соседние постройки. По данным РСН, пятеро человек пострадали очень серьезно, среди них служащий газовой компании. На данный момент бригады пожарных продолжают бороться с огнем. Экстренные службы уже проверили газопровод, убедившись, что новых взрывов не будет.
Мэр Канзас-Сити Джеймс Слай призвал в своем микроблоге молиться за тех, кто находится в районе пожара, и не мешать спасателям делать свою работу.
Комментарии читателей Оставить комментарий