]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Саакашвили раскритиковал приезд Роспотребнадзора в Грузию

04:09 27.02.2013
Михаил Саакашвили. Фото с сайта for.ge
Михаил Саакашвили. Фото с сайта for.ge

Президент Грузии Михаил Саакашвили раскритиковал инспекции Роспотребнадзора, прибывшие в страну для проверки качества грузинских вин и минеральных вод, а своих чиновников отчитал за «рабский менталитет». Об этом 27 февраля сообщает РБК.

Глава республики не сомневается в том, что члены российской делегации коррумпированы, и не видит смысла в их приезде. Саакашвили сравнивает ситуацию с «Ревизором» Гоголя : «Положи российскому чиновнику в карман две копейки - уедет счастливым», - говорит он.

Президент остался недоволен и своими чиновниками, уличив их в том, что те приняли инспекцию из России «стоя на задних лапках и наливая им вино дрожащими руками».

Саакашвили огорчился тем, что грузинская продукция вообще подверглась проверкам. Ведь, по его словам, российские эксперты не едут в Баварию проверять качество поставляемой в нашу страну колбасы.

Во вторник, 26 февраля, делегация Роспотребнадзора прибыли в Грузию для проверки качества вина и минвод. Всего планируется посетить около 45 предприятий, желающих возобновить поставки в Россию.

Напомним, в 2006 году Россия запретила продажу грузинского вина и минеральной воды из-за обострения отношений между странами. Официальной причиной запрета стали претензии к качеству поставляемой продукции, в Тбилиси это объясняли политическими мотивами. В начале февраля 2013 года глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что эксперты его службы проведут проверку грузинских предприятий, и эмбарго могут снять уже весной.

Темы: Грузия, Отношения России с республиками бывшего СССР, Экономическое сотрудничество России и бывших республик СССР, Производство и продажа алкоголя, Михаил Саакашвили
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.02.2013, 15:42
    Гость: Скучножить

    да я хотел лишь чтоб Б. Иванишвили обоснованно обвинил М.Саакашвили в причинении Грузии экономических убытков.
    а уж что потом будет жевать или сосать Саакашвили меня не волнует.
    надо лишь сыграть смертельное оскорбление.
    Онищенко, на сцену!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.02.2013, 15:09
    Гость: Угу

    Саакашвили президент, только не действующий, а жующий.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.02.2013, 14:10
    Гость: Скучножить

    Господин Саакашвили - действующий Президент Грузии.
    После таких заявлений уважающая страна отзывает комиссию и прекращает какие-либо действия по допуску грузинской продукции.
    Но у нас такого не будет, потому что российский капитал стал совладельцем грузинских компаний поставляющих Боржоми. А вино идет в пакете.
    Сааакашвили прав. Русские за 2 копейки удавятся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.02.2013, 11:20
    Гость: Феодор

    "Собака лает, а караван идет"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.02.2013, 11:19
    Гость: ал

    Грузинское пойло не стоит того , чтобы о нем столько писали. Никогда больше оно не займет того места, которое было раньше, а уж по цене тем более. Новое поколение вообще не знает о чем идет речь и слава Богу, здоровее будут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Сечин назвал Китай единственной промышленной супердержавой
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Битва банков против маркетплейсов обернётся против каждого из нас: под угрозой миллионы граждан России
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Чиновники ищут способы добраться до 60 триллионов рублей населения
Wadiia. Собственная работа, CC BY-SA 4.0 / commons.wikimedia.org"/>
Тайные встречи в Абу-Даби
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Творческий гений И.К. Айвазовского
Тяжело в учении – сытно в столовой: новобранцам весеннего призыва рассказывают, что их ждет
Гудтаймс «Пиковый кайф»
Константин Никольский, 8 декабря, «16 Тонн»
Загадочная красавица Ева Грин
Марсель «По тонкому льду»
Гусиные лапки, или бич современных девушек. Как избавиться от них?
Sellout feat. ЙОРШ «Я ухожу» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Елки 9»: как русская деревня встречает Джеки Чана
«Ласточка-Fest», 25 июня, СК «Лужники»
Прессинг полиции довел до суицида директора образцовой школы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.