]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Грузия отказалась отдавать России Гиви Таргамадзе

12:43 7.03.2013
Гиви Таргамадзе © РИА Новости, Александр Имедашвили
Гиви Таргамадзе © РИА Новости, Александр Имедашвили

Если Гиви Таргамадзе, обвиняемый российской прокуратурой в подготовке государственного переворота, найдется в Грузии, власти страны, согласно Конституции, обеспечат его неприкосновенность. Об этом 7 марта заявил заместитель председателя комитета парламента Грузии по юридическим вопросам Шалва Шавгулидзе, передает «Грузия Online».

По словам представителя правительства, законодательство Грузии запрещает передавать другому государству гражданина страны, если он находится на ее территории. Таким образом, в этом случае Таргамадзе обеспечена безопасность. Однако депутат отметил: «Если он будет где-то в третьей стране, то он может быть задержан и передан России, там на него не будут распространяться особые меры защиты».

19 февраля политика объявили в международный розыск. 6 марта по его следу пустился российский Интерпол. Таргамадзе обвиняют в том, что он намеревался дестабилизировать ситуацию в России. В прокуратуре Грузии сообщили, что пока не получили официальный запрос на его арест. Между тем Басманный суд Москвы заочно арестовал политика.

Ранее Гиви Таргамадзе в очередной раз подчеркнул, что не боится ареста. Он подчеркнул, что не причастен к столкновениям полиции и оппозиционеров, произошедшим 6 мая 2012 года на Болотной площади. На протяжении всего расследования политик неоднократно заявлял, что не знаком с Сергеем Удальцовым, Леонидом Развозжаевым и Константином Лебедевым, хотя российские следователи придерживаются иного мнения.

Дело о подготовке массовых беспорядков было возбуждено после выхода скандального фильма «Анатомия протеста — 2», детища телеканала НТВ. Как рассказал редактор Алексей Малков, видеозапись с материалами, впоследствии ставшими основой киноленты, он получил на улице от неизвестного грузина. Таргамадзе не отрицает, что участвовал в «цветных революциях» в странах СНГ и предполагает, что поэтому российские власти сделали его мишенью.

Темы: Грузия, Массовые акции и беспорядки в России, Общественно-политическая жизнь в России, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Расследования в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.03.2013, 23:08
    Гость: Virus

    Надежда хорошее чувство, болотной шпане только и осталось, что надеяться, придет Гиви и спасет их убогих на голову. Кто вот только самого Гиви спасет?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.03.2013, 21:17
    Гость: Матвей

    Не дождётесь

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.03.2013, 20:30
    Гость: Юрий

    Надеюсь Гиви доведет задуманное до конца и с помощью российской оппозиции свергнет поганую путинскую власть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.03.2013, 16:05
    Гость: Дед Щукарь

    Вернуть им всех ихних воров не в зоне.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.03.2013, 15:12
    Гость: За Путина

    Ледорубом его, как Троцкого!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Торжество православия или запрос на реабилитацию русского начала?
Путин: российская экономика должна пройти по острому лезвию
Евросоюз нашел способ передать €170 млрд замороженных активов РФ Украине
© KM.RU, Кирилл Зыков
«Никаких партий в стране нет». Миллиарды рублей — в трубу? Итоги выборов, о которых не принято говорить
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дискорезка «Окурки» (интернет-сингл)
Blues Bastards «Sugar»
«Кирпичи», 23 июня, «16 Тонн»
Потерянные в раю: сотни тысяч наших туристов не могут вернуться с отдыха
«"Черкесский таран" Эрдогана. Османы начинают раскачивать Кавказ»
Спектакль «Мужчина / Женщина» (Юлия Пересильд и Александр Красовицкий), 19 февраля, Театр Академии танца Бориса Эйфмана (Санкт-Петербург)
Кро-маньон «У ворот на восток» (компакт-кассета)
Весеннее построение: 1 апреля в России стартует традиционный призыв в армию
НРАВ «Лайвбом» (интернет-релиз)
Скелет кита «Нинавервалентина» (интернет-сингл)
Совсем не праздничный день… (по поводу празднования Дня России)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.