Переговоры о захваченных сирийскими боевиками миротворцах провалились

Сирийские повстанцы не отдадут пленных миротворцев Красному Кресту, сообщает канал «Аль-Арабия». Подробности не уточняются.
Ранее телеканал «Аль-Джазира» распространил обратную информацию. Так, стало известно, что боевики согласились отдать заложников, если правительственные войска оставят деревню Джамла, а также близлежащие населенные пункты.
Миротворцев, граждан Филиппин, захватили 6 марта на Голанских восотах. В руках мятежников оказался 21 человек. Деревня, в которой этой произошло, расположена на границе между Сирией и Израилем, в этой зоне ООН придерживается режима прекращения огня после сирийско-израильского конфликта 1973 года.
Сирийский конфликт начался в марте 2011 года. Согласно данным ООН, в столкновениях между боевиками и правительственной армией погибли около 80 тысяч человек. Однако, по мнению властей Сирии, этот показатель намеренно завышается, чтобы иностранные войска смогли вмешаться в ситуацию. По мнению руководства страны, ему противостоят международные террористы, ведомые США, Израилем, Турцией и Катаром.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Господ СШАсовцеви не могли захватить. Они и есть командиры и советники у "революционной" "оппозиции"
вот, международный терроризм налицо. Американцы поддерживают международный терроризм? Почему их никто вот так в лицо не спросит???
Очень жаль, что не захватили американцев.А эти миротворцы - пустое место. Ни чем не отличаются от так называемой оппозиции - такие же бандиты наверняка.