]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США значительно укрепят систему ПРО на Аляске

00:52 16.03.2013
Чак Хейгел. Фото с сайта mondoweiss.net
Чак Хейгел. Фото с сайта mondoweiss.net

Соединенные Штаты в полтора раза увеличат число противоракет на Аляске в связи с недавними угрозами КНДР нанести превентивный ядерно-ракетный удар по американской территории. Об этом 14 марта сообщает Fox News со ссылкой на заявление министра обороны США Чака Хейгела.

Пентагон дополнительно разместит на Аляске 14 наземных пусковых установок, предназначенных для перехвата межконтинентальных баллистических ракет. «США должны играть на опережение», - сказал Хейгел.

Таким образом, общее число противоракет на базах Аляски и Калифорнии составит 44 единицы. По данным «Интерфакса», этот план утвердила еще прежняя администрация Вашингтона. Когда к власти пришел Барак Обама, развертывание системы сил ПРО было ограничено 30 установками противоракет.

Администрация президента запросила у Конгресса на укрепление программы противоракетной обороны в 2013 финансовом году почти 10 миллиардов долларов. В ближайшие пять лет Пентагон намерен потратить на это 47,4 миллиардов.

По данным независимых экспертов, Пхеньян пока не имеет реальной возможности нанести удар по США, хотя и продолжает разработку своей ядерной программы, игнорируя резолюции Совбеза ООН. Власти КНДР требуют немедленно прекратить проходящие в настоящее время американо-южнокорейские военные учения, угрожая ядерными ударами как Сеулу, так и Вашингтону.

Темы: Северная Корея, США, Южная Корея, Ядерное оружие, Международные отношения, Ракеты, Министерство обороны США (Пентагон)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.03.2013, 11:56
    Гость: Stas

    заерзали СШАсовцы, затрещал бюдхет, натыкать ракет хотят везде и сразу. начались уговоры по сокращению,по перемещению, по упреждению...а если с. корецы УПРЕДЯТ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.03.2013, 11:12
    Гость: Опять все плохо

    Мама родная!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.03.2013, 02:37
    Гость: сосед

    А они нам тут нужны, по соседству?!
    НЕТ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Присяжным не позволяют наблюдать за реальным состязанием сторон
Какое из зол – меньшее?
Дмитриев раскрыл подробности встречи с представителями США во Флориде
В поисках лишней пехоты
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Красный Призрак»: как Неизвестный солдат супергероем стал
Политический театр Владислава Суркова
Возвращение «Детям птиц»
Обе-Рек «Город» (интернет-сингл)
Больше безумия: Украина заявляет об эксклюзивных правах на былинных богатырей
«Дайте Два» призвали на свое 15-летие Виктора Пелевина
Посев (Егор Летов) «Всякие картинки»
«Отброшенная в проклятом 1991-м со своих исторических рубежей Россия, превращённая в ничто, в ноль, в пустоту, сегодня контратакует»
BloodBound «Creatures of the Dark Realm»
Андрей Гурьев. «ФосАгро» при нем стала лидером в промышленных инновациях
Месть за несговорчивость: Татьяну Доронину лишили личной гримерки и служебной машины
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.