]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Жертвами ДТП в Бельгии стали трое граждан РФ

17:47 14.04.2013
 Место аварии. Фото с сайта vandaag.be
Место аварии. Фото с сайта vandaag.be

Согласно официальным данным бельгийских властей, в аварии автобуса близ города Ранст погибли трое граждан России, сообщает «Интерфакс».

Жертвами трагедии оказались учительница из Волгоградской области Надежда Дербенцева, гид из Санкт-Петербурга Ольга Ашуркова и школьник Илья Кибирев. Еще 19 пострадавших с ранениями различной степени тяжести госпитализированы. Всего в автобусе находились 42 человека, в том числе 31 подросток.

Авария произошла рано утром на трассе Е34 в десяти километрах от Антверпена. Автобус на большой скорости протаранил дорожное ограждение и упал с шестиметровой высоты. По предварительным данным, причиной трагедии мог стать водитель, уснувший за рулем. В полиции отметили, что на дороге отсутствовали следы тормозного пути, что говорит в пользу этой версии.

Однако представитель туроператора, организовавшего поездку, Нина Соловей заявила радио «Голос России», что «оба водителя были опытными специалистами» и «перед поездкой у них был обязательный 9-часовой отдых».

Планируется, что все пострадавшие будут эвакуированы в Россию на самолете Ил-76, оборудованном специальными медицинскими модулями. Остальных же россиян, которых пока разместили в ближайшей пожарной части, доставит на родину еще один борт МЧС - Як-42.

Свои соболезнования родственникам жертв трагедии выразили премьер-министр Бельгии Элио ди Рупо и президент-министр Фландрии Крис Петерс.

Темы: Бельгия, Дорожно-транспортные происшествия, ДТП, Безопасность туристов за рубежом, Происшествия и несчастные случаи с туристами
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.04.2013, 00:56
    Гость: borisovak

    123

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Черняховский. Время Дарьи
«Русская армия безупречна. А тыл безупречен? Предательство в тылу страшнее лобовых таранов врага»
Денис Гуженко «Печальный ангел» (интернет-сингл)
«Потомучто» доказали в Саратове, что потусторонние силы существуют
«К сожалению, одна из бед России – это плата жизнями своих лучших сынов за очередного "братушку"»
День рождения Александра Киселя, 5 мая, Live Stars
Инженерные решения Германа Цоя: цифры вместо слов
Группа Ё feat. ЙОРШ «Вновь ты уходишь» (интернет-сингл)
8452 «Кукушка»
Слугопредатели: Кремлевские власти отдают своих силовиков на растерзание этническим диаспорам?
«Перечисленные мной простейшие и самоочевидные меры преобразят Россию за первый же год - надо лишь захотеть»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.