]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Оппонент Николаса Мадуро обвинил его в незаконной агитации

04:26 14.04.2013
Энрике Каприлес. Фото с сайта hayuncamino.com
Энрике Каприлес. Фото с сайта hayuncamino.com

Кандидат в президенты Венесуэлы от оппозиции Энрике Каприлес обвинил и.о. главы государства и его сторонников в нарушении законов о выборах. Поводом для этого, как передает BBC News, стал телерепортаж с участием Мадуро.

Представители оппозиции нашли агитационным ролик, показанный государственным телеканалом, в котором Николас Мадуро посещает могилу Уго Чавеса. Все дело в том, что действие репортажа происходило 13 апреля, накануне президентских выборов в стране, когда любая агитация запрещена.

Каприлес назвал ТВ-сюжет «бесстыдным попранием закона о выборах». Впрочем, как выяснили корреспонденты ВВС, оппозиционер тоже не соблюдал предвыборную «тишину». В Интернете был запущен специальный канал, по которому демонстрировались фрагменты его избирательной кампании.

Стоит отметить, что 13 апреля является памятной датой в истории Венесуэлы. В этот день в 2002 году была предотвращена попытка его свержения.

Внеочередные выборы президента Венесуэлы состоятся 14 апреля. На пост главы государства претендуют Мадуро и Каприлес. Согласно опросам общественного мнения, разрыв между кандидатами первоначально составлял 15 процентов в пользу первого. К настоящему моменту он сократился до минимума.

В октябре прошлого года Каприлес уже участвовал в президентских выборах. Тогда он проиграл Уго Чавесу, набрав около 45 процентов голосов.

Темы: Венесуэла, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Выборы в представительные органы власти в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Глава СПЧ предложил отчислять из школ за неисправленный «неуд» по поведению
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны затребовало доступ к банковским данным россиян
© KM.RU, Петр Чайников
Провинциализация России
© KM.RU, Михаил Попов
Киргизия подала в ЕАЭС судебный иск к России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Джо Линн Тернер, 3 октября, «1930 Moscow»
Владимир Бурдин «Любовь»
7 советов для веселой уборки с детьми
ДМЦ «Не прислоняться»
«Присоединение Тайваня к запрету на экспорт в Россию изделий микроэлектроники — очень ядовитое для нас решение»
«Через Путина Байден опускает РФ на периферию мировой экономики, а значит, и мировой политики»
Оплатите любовь к родителям, граждане!
«А как же люди?»: пока «зоозащитники» воюют с «зооненавистниками», безнадзорные собаки убивают детей
Незабываемый Четверг! «Вор и муза» (интернет-сингл)
Hi-Fi & Hi-End Show-2021 - главная российская выставка аудио и видеоаппаратуры высокого класса
Пилот «Война» (переиздание на подарочном CD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.