]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Акция FEMEN в Нотр-Дам де Пари обернулась уголовным делом

15:43 15.04.2013

Во Франции возбуждено уголовное дело против активисток FEMEN, которые в феврале этого года устроили акцию в Соборе Парижской Богоматери, сообщает «Русская служба новостей».

Полуголые девушки устроили демонстрацию 12 февраля. Они стали бить палками по колоколам, выкрикивая на английском языке фразу «Папы больше нет». Тела девушек были исписаны различными надписями. Днем ранее, 11 февраля, Бенедикт XVI, занимавший тогда пост Папы Римского, объявил о своей отставке.

По данным СМИ, в акции в Нотр-Дем де Пари приняли участие семь гражданок Франции и одна уроженка Украины. Судя по распространенным в интернете фотографиям, последней оказалась одна из лидеров FEMEN Анна Шевченко.

Как рассказал в эфире телеканала «Спас» глава думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов, девушкам грозит до года лишения свободы и штраф в размере десяти тысяч евро.

Ранее в отношении участниц движения уголовное дело возбудила и немецкая полиция. Поводом для этого стала акция, произошедшая в Ганновере на глазах у президента РФ Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель. Как заявил позднее российский лидер, ему действия FEMEN понравились, однако раздеваться нужно в других местах.

По данным немецкой газеты HAZ, по итогам акции в Ганновере были задержаны пять девушек в возрасте от 18 до 33 лет. Одна из них является гражданкой РФ, две другие — Украины, а еще две — Германии.

Темы: Франция, Православная церковь в России, Акции протеста и демонстрации в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.04.2013, 15:08
    Гость: Патриарх

    В Германии 100% больше небольшого штрафа они не получат,
    а скорее всего 99% дело тихо закроют.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.04.2013, 12:32
    Гость: евразиец

    Глупые девицы. Понятно что им за это платят олигархи,но дамы не понимают что играют в опасную игру и могут доиграться как пусськи,а спонсору ничего не будет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.04.2013, 07:34
    Гость: СП

    Гражданин Шельман боится, что их отпустят на свободу... в Мордовию.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.04.2013, 18:41
    Гость: ал

    Че то не слышно нашего главного русского по перфомансам в русских церквях, рубке икон и созданию всякой другой дряни товарища Гельмана. Гражданка США - иностранный агент, косящий под городскую сумасшедшую, рядящуюся в снегурочку Алексееву не видно и не слышно. Остольная шелупонь как тараканы разбежались и не борются за свободу мерзости. Боятся , что с запада бабла не пришлют, пережидают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.04.2013, 18:05
    Гость: Серафӥм

    Ну, что можно сказать... Довы...пендривались.
    Интересно, наши доморощенные либералы будут шуметь в их защиту так же, как и в защиту Pussy Riot, или же шуметь команды не было?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Молдавия строит военную дорогу от румынской границы до Одессы
На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения
Шлагбаум на трассе «Дон» © KM.RU, Диляра Багаутдинова
Платные дороги в России – провальный эксперимент?
© РИА Новости Рамиль Ситдиков
Мишустин попал в список самых влиятельных евреев мира
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Это в старых, настоящих революциях на власть претендовала контрэлита, сама создающая свою силу во внеэлитном пространстве. В сегодняшних имитациях все массовки на улицах организуются во властных кабинетах»
Алексей Горшенев выступил против уничтожения истории, языка и отечества
Александр Серебро: «Ресторанные блюда с доставкой на дом - сегодня это тренд»
Конфликт в Донбассе: Киев готовится принести себя в жертву, чтобы навредить России?
Давос он-лайн и кризис мирового неолиберализма
Кавказские Минеральные Воды: от «русского Баден-Бадена» к крупнейшему бальнеокурорту страны
КузмиЧ «Я никто» (интернет-релиз)
Учитель под прицелом чиновников-«киллеров»
Скандальная поп-принцесса Бритни Спирс
«Будут топить до конца»: дочь у заботливой матери насильно забрали в приют
Регионам решили запретить понижать прожиточный минимум – победа над бедностью?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.