]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Президентские выборы в Парагвае выиграл табачный магнат

05:10 22.04.2013
Орасио Картес. Фото с сайта gayrva.com
Орасио Картес. Фото с сайта gayrva.com

Центризбирком Парагвая объявил победителем президентских выборов в стране 56-летнего миллионера, владельца табачного бизнеса Орасио Картеса. Об этом сообщает Reuters.

Картес участвовал в выборах в качестве кандидата от оппозиционной правоцентристской партии «Колорадо». Рассказывая журналистам о планах на ближайшее будущее, он заявил, что намерен провести реформу в партии, которая, по его мнению, погрязла в коррупции.

Соперником Картеса был кандидат от правящей Либеральной партии, адвокат Эфраин Алегре. В самый канун голосования его обвинили в присвоении государственных средств в то время, пока он занимал пост министра общественных работ. Не исключено, что этот удар по репутации решил исход голосования — разрыв между кандидатами составил более 10 процентов голосов в пользу Картеса. Его, кстати, также пытались уличить в противоправной деятельности (торговле наркотиками и отмывании денег), но вина Картеса так и не была доказана.

Президент Парагвая избирается на пять лет без возможности повторного участия в выборах. Предыдущий президент страны Фернандо Луго был избран в 20008 году, однако в июне прошлого года лишился своей должности в результате импичмента. До выборов нового главы государства его обязанности исполнял вице-президент Федерико Франко.

Темы: Южная Америка, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Выборы в представительные органы власти в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В Иране назвали Украину законной целью для ударов из-за помощи Израилю
Будет ли ответ за удар по Брянску?
МИД Турции выпустил заявление с осуждением присоединения Крыма к России
 Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров призвал прекратить ведущие к жертвам действия на Ближнем Востоке
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Протесты в Казахстане: причины и последствия. Политическая плоскость конфликта явно носит внутриэлитный характер и связана с борьбой двух "кланов"»
Distemper: «Большинство людей с возрастом лишь тупеют и деградируют»
«Запрещенные Барабанщики», 19 августа, «Рюмочной Зюзино»
Kiri No Mori «Изанаги» (сетевой EP)
«Мозга у нас нету»: кто и для чего додумался возить по России «несвятые мощи» Ленина
«Непоследовательность и колебания верхов наносят делу денацификации Украины больший урон, чем все стряпаемые в Киеве фальшивки»
Тихой cапой: дело головорезов Цапков спустили на тормозах
Марина Штода: «Красота и молодость идут изнутри!»
«Нас уже гонят сквозь строй по разнарядке»: врачи пытаются поделить нас на «чистых» и «нечистых»?
Mors Principium Est «Liberate The Unborn Inhumanity»
Правительству посоветовали массово увольнять россиян, чтобы спасти экономику
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.