Число жертв обрушения здания в Бангладеш возросло до 324 человек

Количество погибших в результате обрушения здания Rana Plaza в Бангладеш достигло 324 человек. Согласно информации агентства France-Presse, еще около 650 человек считаются пропавшими без вести.
На сегодняшний день из-под завалов спасены около двух тысяч человек. Еще несколько десятков остаются в плену руин. Согласно данным спасателей, по крайней мере 40 из них живы.
Тем временем полиция сообщила об аресте владельцев двух швейных фабрик, располагавшихся в обрушившемся здании. В вину им вменяется халатность, повлекшая за собой гибель людей. Как было установлено, они заставили своих сотрудников выйти на работу, несмотря на то, что по распоряжению властей доступ в здание был закрыт — накануне в его стенах обнаружили трещины.
Полиция объявила об аресте хозяев фабрик после того, как в городе прошла массовая демонстрация. Ее участники требовали наказать хозяев предприятий, по вине которых погибло множество людей.
Напомним, инцидент произошел в пригороде Дакки (столицы Бангладеш) 24 апреля. В обрушившемся восьмиэтажном здании Rana Plaza, помимо швейных фабрик, располагались также магазины и отделение банка. В общей сложности, на момент трагедии в нем находились свыше трех тысяч человек.
Комментарии читателей Оставить комментарий