]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Брейвику отказали в регистрации фашистской партии

10:48 11.05.2013
Андерс Брейвик. Фото с сайта politi.no

Власти Норвегии отказались зарегистрировать фашистскую политическую ассоциацию, которую решил создать Андерс Брейвик, сообщает Associated Press.

В настоящее время Брейвик отбывает наказание за теракт в центре Осло и убийство 77 человек на острове Утойя в 2011 году.

Ранее террорист подал заявку на регистрацию организации, носящей название «Фашистская партия Норвегии и Северная Лига». Однако заявка была подана неправильно, заявил журналистам представитель норвежского ведомства, отвечающего за регистрацию политических партий. В частности, для создания ассоциации необходимо участие не менее двух человек, а Брейвик подал заявку лишь от своего лица. К тому же к заявке не были приложены необходимые в таких случаях документы.

Тем не менее отступать от задуманного «норвежский стрелок» не собирается и, по словам его адвоката Торда Йордета, Брейвик намерен подать заявку повторно, исправив все недочеты.

Напомним, что, полностью признав свою вину в ходе судебного процесса над ним, Брейвик заявил, что совершил преступление в целях привлечения внимания общества к исламизации Европы.

В августе 2012 года Брейвика признали вменяемым и приговорили к 21 году заключения — максимальному сроку наказания в Норвегии. Впрочем, если по истечении указанного срока Брейвик будет признан по прежнему представляющим опасность для общества, срок заключения может быть продлен.

Темы: Европа, Норвегия, Аресты по резонансным преступлениям в мире, Двойной теракт в Норвегии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.05.2013, 22:10
    Гость: гостю мнение гостьи

    Буданов должен был сам застрелиться, не допустив суда,если имел честь.Вы не заметили-Палестина, где недавно жило большинство мусульман и христиан, тоже замещенa.Афганистан, Ирак, Ливия, Сирия,Иран, Россия-медленно "замещаются". Kуда двинутся мусульмане?Правильно, в Европу, потому что США защищена двумя океанами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.05.2013, 19:28
    Гость: Гость

    А МОСКВА разве не в ЕВРОПЕ находится?,а смерть Буданова тому подтверждение,что идеология ислама опасна,что он был убит не на поле боя,а в спину после того, как отсидел по суду.А примеры замещения уже есть.Сербы имели в начале 20 века большинство в Косово,ныне замещено Албанцами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.05.2013, 14:47
    Гость: жоре

    Жора..Москва хороший город..Буданов в ней нашел покой..
    Ну а на Дальнем Востоке..Давно уж не новость..Китайороссики..Увы..Жора..Оглянись вокруг..А потом уж Европу суди..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.05.2013, 13:23
    Гость: жора

    Проблема исламизации Европы есть?Законы Франции и других государств по однополым бракам приведут к конечным результатам,что Европейское население будет замещено АРАБО-ТУРЕЦКИМ населением?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп призвал и Украину, и Россию «остановиться там, где они находятся»
Сирия запросила у России военную и экономическую помощь
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
© KM.RU, Петр Чайников
Ставка на личность – всегда битая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Подмосковное Ступино станет точкой притяжения мигрантов со всей округи?
Группировка Свердловск «Пятничная» (интернет-сингл)
«Для России вопрос о проливах Босфор и Дарданеллы закрыт окончательно и бесповоротно, во всяком случае, при существующем миропорядке» Босфор и Дарданеллы
Манекены feat. Наконечный «Крылья» (интернет-сингл)
«Моральный Кодекс», 15 февраля, Base
«К сожалению, одна из бед России – это плата жизнями своих лучших сынов за очередного "братушку"»
Kiri No Mori «Эшелон»
СРУБ «988»
«Мельница». Рождество, 25 января, 1930 Moscow
Тайная цель Ирана в Карабахской войне
Цена снимаемого в космосе «Вызова» - поломанные судьбы и задвинутые программы?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.