]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Лайнер мечты» вернулся на регулярные авиалинии США

14:33 21.05.2013
Boeing 787 Dreamliner. Фото с сайта newairplane.com
Boeing 787 Dreamliner. Фото с сайта newairplane.com

Boeing 787 Dreamliner авиакомпании United Airlines совершил первый регулярный рейс, пишет Chicago Tribune. Накануне самолет с пассажирами благополучно перелетел из Хьюстона в Чикаго. При этом на борту присутствовали глава компании Boeing Джим Макнерни (Jim McNerney), а также главный инженер Dreamliner Майк Синетт (Mike Sinnett).

Для пассажиров внимание прессы к перелету оказалось сюрпризом. Многие из них знали о проблемах, которые возникли у Dreamliner в начале года, однако полет прошел хорошо. Особое впечатление на людей произвели большие окна и свежий воздух в салоне.

В настоящий момент United Airlines — единственный перевозчик в США, который использует 787-е. В парке компании имеется шесть таких самолетов, и еще два компания намерена купить в конце 2013 года. Первым и крупнейшим заказчиком Dreamliner стала японская All Nippon Airways, которой принадлежит 17 лайнеров. В Европе эти машины использует только польская LOT.

В середине апреля Федеральное управление гражданской авиации (FAA) США разрешило возобновить эксплуатацию Dreamliner после запрета на полеты, который держался с января. Тогда сначала в Японии, а потом США и Европе «Лайнерам мечты» запретили подниматься в небо из-за проблем с литий-ионными аккумуляторами, которые перегревались и могли вызвать пожар. В феврале инженеры Boeing и японской компании-производителя элементов питания GS Yuasa нашли решение проблемы, изменив конструкцию батарей.

Основное отличие детища Boeing от других лайнеров — композитный материал, из которого изготовлены фюзеляж и крылья. Такая особенность конструкции делает самолет легче и на 20 процентов сокращает потребление топлива. Салон Dreamliner оборудован иллюминаторами с функцией затемнения, а система управления микроклиматом позволяет регулировать давление и влажность.

Темы: США, Борьба за безопасность авиасообщения в мире, Авиасообщение в мире, Зарубежные авиакомпании, Авиастроение
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
Поляки и прибалты — гнусные типы: Меркель нашла новых виновных в конфликте на Украине
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Курьерам-мусульманам запретили перевозить свинину и алкоголь
МИД РФ призвал США трезво подойти к вопросу поставок Украине Tomahawk
© KM.RU
Жертвы мошенников могут отобрать квартиры у честных покупателей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Среда «Мое Солнце. Ver 2.0» (интернет-сингл)
5 признаков бесплодия, которые нельзя игнорировать
«Приключения Электроников», 21 ноября, «ГлавКлуб»
Почему СССР пугает либералов?
«Моральный кодекс» показал своего нового барабанщика
Карабах – предвестник катастрофы, которую еще можно остановить
Братство Атома и Алексей Понамарев «А мы не ангелы, парень» (интернет-сингл)
Вячеслав Рудников: «Предлагаю медикам исследовать профессиональную болезнь российских судей - внезапные приступы слепоглухоты. Тревожные признаки наблюдаю у московского арбитражного судьи Евгения Пахомова: не видеть факты, не слышать аргументы»
Как правильно мириться со своим парнем? Советы, которые изменят ваше мировоззрение
Алексей Горшенев пожелал всем на праздновании 10-летия «Тодда» «не загоняться»
Всебелорусское народное собрание: Лукашенко делает выводы из ситуации 2020 года
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.