Неизвестные открыли банковский счет на имя Джохара Царнева

Неизвестные лица открыли банковский счет на имя Джохара Царнаева, на который поступают денежные пожертвования. Об этом, как передает ABC News, предполагаемый бостонский террорист сообщил в телефонном разговоре со своей матерью.
Царнаев попросил родителей не беспокоиться о нем, отметив, что хорошо себя чувствует и нормально питается. Кроме того, он сказал , что не нуждается в деньгах, поскольку на указанном счете уже собралось порядка тысячи долларов.
Мать Царнаева рассказала, что она также получает деньги от людей, сочувствующих ее сыну. На данный момент сумма пожертвований составляет примерно восемь тысяч долларов. Общаясь с журналистами, родители продолжают настаивать на том, что их сыновья не являются террористами.
Напомним, 19-летний Джохар Царнаев и его старший брат Тамерлан обвиняются в организации и осуществлении теракта во время марафона в Бостоне (США) 15 апреля. Тогда в результате двух взрывов погибли три человека (в том числе один ребенок) и еще свыше 200 получили ранения.
Несколько дней спустя после теракта, Тамерлан был убит в перестрелке с полицией, а Джохару удалось скрыться. Еще через сутки он был арестован. На допросе он заявил, что орагнизатором взрывов выступал его брат, а теракт является местью США за их действия в Афганистане и Ираке.
ПО обвинениям в использовании оружия массового уничтожения и в уничтожении имущества, повлекшем гибель людей, Джохару Царнаеву грозит смертная казнь или пожизненное заключение. Первое судебное заседание по делу состоится 10 июля.
Комментарии читателей Оставить комментарий