]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Неизвестные открыли банковский счет на имя Джохара Царнева

02:04 5.06.2013
Джохар Царнаев. Фото с личной страницы «ВКонтакте»
Джохар Царнаев. Фото с личной страницы «ВКонтакте»

Неизвестные лица открыли банковский счет на имя Джохара Царнаева, на который поступают денежные пожертвования. Об этом, как передает ABC News, предполагаемый бостонский террорист сообщил в телефонном разговоре со своей матерью.

Царнаев попросил родителей не беспокоиться о нем, отметив, что хорошо себя чувствует и нормально питается. Кроме того, он сказал , что не нуждается в деньгах, поскольку на указанном счете уже собралось порядка тысячи долларов.

Мать Царнаева рассказала, что она также получает деньги от людей, сочувствующих ее сыну. На данный момент сумма пожертвований составляет примерно восемь тысяч долларов. Общаясь с журналистами, родители продолжают настаивать на том, что их сыновья не являются террористами.

Напомним, 19-летний Джохар Царнаев и его старший брат Тамерлан обвиняются в организации и осуществлении теракта во время марафона в Бостоне (США) 15 апреля. Тогда в результате двух взрывов погибли три человека (в том числе один ребенок) и еще свыше 200 получили ранения.

Несколько дней спустя после теракта, Тамерлан был убит в перестрелке с полицией, а Джохару удалось скрыться. Еще через сутки он был арестован. На допросе он заявил, что орагнизатором взрывов выступал его брат, а теракт является местью США за их действия в Афганистане и Ираке.

ПО обвинениям в использовании оружия массового уничтожения и в уничтожении имущества, повлекшем гибель людей, Джохару Царнаеву грозит смертная казнь или пожизненное заключение. Первое судебное заседание по делу состоится 10 июля.

Темы: США, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в мире, Резонансные судебные процессы в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Теракт в Бостоне
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Альянс саудовских ваххабитов и американского «шайтана» против СССР
«Барыня на почте. Снобизм – это поведение лакея Яши, а не его барыни, которая была ровна и приветлива со всеми»
Бранимир, 6 октября, «16 Тонн»
«Горшенев» спровоцировал объятия на зимнем концерте
Линда. Високосный концерт, 29 февраля, «16 Тонн»
«Граждане называют главной неудачей Владимира Путина деятельность по повышению уровня жизни граждан, роста зарплат и пенсий»
Гражданская оборона «Live in San Francisco» (двойной винил)
Как «перестройщики» открыли ящик террористической Пандоры
От локдаунов к чипизации мозга
Юта вспомнила о заказе «написать песню, как у Валерии»
«Бостонское чаепитие», 7 июля, «Китайский Летчик Джао Да»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.