]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Премьер-министр Турции пообещал жестче наказывать протестующих

17:11 11.06.2013
Реджеп Тайиип Эрдоган. Фото с сайта basbakanlik.gov.tr
Реджеп Тайиип Эрдоган. Фото с сайта basbakanlik.gov.tr

В ответ на не прекращающиеся волнения в стране премьер-министр Реджеп Тайиип Эрдоган пообещал, что власти не пойдут на уступки протестующим, а реакция будет ужесточаться.

Как сообщает Euronews, глава правительства Турции, выступая в парламенте, раскритиковал действия протестующих. Эрдоган отметил, что манифестанты сами пытаются подорвать экономику и престиж страны, поскольку происходящее наносит огромный ущерб туризму. Кроме того, он упомянул, что парк Гези, вырубка которого стала главным поводом для волнения, был рассадником нелегальных эмигрантов. Представитель власти призвал молодежь не участвовать в протестных действиях. Он мотивировал это тем, что страна уже достигла всех демократических завоеваний.

В настоящее время известно, что в ходе столкновений в Стамбуле погибло 4 человека, 3 из которых подростки и 1 полицейский. Полиция применила против манифестантов водометы и слезоточивый газ.

Волнения, не прекращающиеся в Турции уже две недели, набрали новую силу. Начавшись 28 мая как сидящая забастовка экологов против вырубки парка Гези на главной площади Стамбула Таксим, они приобрели остросоциальный характер с требованиями отставки правительства и смены режима. География протеста тоже расширилась.

Темы: Турция, Акции протеста и демонстрации в мире, Беспорядки и столкновения с органами правопорядка в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
Глава Минюста высказался о необходимости пересмотра отношения к декабристам
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Не энергетическая и не «сверх»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Северный Флот», 27 февраля, «16 Тонн»
«Праздник общей беды»: Бутусов и «Мегаполис» на 25-летии августовского путча
Спектакль Гарика Сукачева «Сашашишин»: давай убьем любовь
Сергей Черняховский: «Неправильно исходить из того, что твоя страна всегда права - но еще хуже исходить из того, что она всегда неправа»
Группировка Свердловск «Пятничная» (интернет-сингл)
«Большевики не зря выгоняли всех старых чиновников: дело не в том, что они были плохие»
«Патриотизм или провокация»: как власти восприняли инициативу возвращения памятника Дзержинскому
Ловитура «День до весны» (EP)
Tequilajazzz, 13 января, «ГлавКлуб»
VI Великопостный хоровой фестиваль, 14 марта — 9 апреля, Разные площадки
«В результате бездумных постсоветских "реформ" Россия сейчас находится в гораздо худшем положении, чем СССР в годы первой пятилетки»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.