]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сноуден неофициально попросил убежище в Исландии

23:34 18.06.2013
Эдвард Сноуден. Стоп-кадр с видео в YouTube
Эдвард Сноуден. Стоп-кадр с видео в YouTube

Эдвард Сноуден, скрывающийся от властей США, подал неофициальный запрос о получении политического убежища в Исландии. Об этом 18 июня сообщает Reuters. Контакт с Исландией информатор установил через представителя WikiLeaks Кристиана Храфнссона.

Как утверждает сотрудник ресурса, он получил сообщение для правительства Исландии через посредника Сноудена. В письме говорилось, что Храфнссон должен проинформировать правительство Исландии о желании информатора получить убежище в островном государстве.

Эдвард Сноуден ранее уже называл Исландию среди стран, где он может попросить убежища. Однако, он отметил, что не намерен сразу отправляться туда, так как боится, что США может оказать давление на небольшое государство.

Также 18 июня появилась информация о том, что Эквадор также может предоставить Сноудену укрытие от Вашингтона. На сегодняшний день эта страна уже предоставила убежище в своем лондонском посольстве главе WikiLeaks Джулиану Ассанджу.

29-летний Эдвард Сноуден разыскивается властями США за передачу в СМИ информации о деятельности американских спецслужб о прослушке телефонных разговоров и мониторинга электронной переписки иностранных граждан. Вскоре это что вызвало обширный резонанс в обществе. Власти США, в свою очередь, возбудили в отношении информатора уголовное дело за обнародование секретных данных. 

Темы: Исландия, США, Разведка и шпионаж в мире, Wikileaks, Федеральное бюро расследований США (ФБР), Скандал вокруг Эдварда Сноудена
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Гран-Куражъ «Эпохи, герои и судьбы»
Саша и Сирожа «Женщина» и «Купидон» (интернет-синглы)
Байки КиберЛешего «Ведьма» (интернет-сингл)
Глобалистские реверансы: Меркель и Байден хотят решать за Россию, кому и как продавать газ
В МСПИ выявили параметры гармонично развитой личности с помощью иерархов РПЦ
Blues Bastards, 2 мая, «Мумий Тролль Music Bar»
В Освенциме советских военнопленных повели в газовую камеру. У входа те схватили поленья и кинулись на немцев, израненные, они продолжали вставать
«Сферу туризма перевели в статус побочной доходной деятельности»
Ирина Стачинская (флейта) и Евгения Кривицкая (орган), 10 февраля, Усадьба Кусково
Мытищи показали верх мастерства группе «ЙОРШ»
«События на Украине возвращают европейцев ментально к самому мрачному периоду их истории»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.