Дочь Тимошенко заявила о необходимости срочной операции для матери

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко нуждается в срочном проведении операции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на дочь Тимошенко, Евгению.
Врачи из немецкой клиники «Шарите», которые прибыли на Украину 21 июля специально ради пациентки, посетили экс-премьера страны в ЦКБ номер пять, где она находится уже более года. После совещания с украинскими коллегами, специалисты рекомендовали провести операцию в связи с ухудшением здоровья Тимошенко и рецидивом боли в спине, связанной с грыжей.
По словам дочери бывшего премьера, без хирургического вмешательства ее мать может стать инвалидом. Семья Тимошенко требует от властей разрешения на проведение операции немецкими врачами, и там, где будут необходимые для ее совершения условия.
Защитник бывшего премьер-министра Сергей Власенко заявляет, что для лечения ее необходимо отправить в Германию, действующее законодательство предусматривает возможность выезда для таких целей за границу и для осужденных.
Заболевание позвоночника у Тимошенко обострилось после ареста в 2011 году. Тогда ей были предъявлены обвинения в превышении полномочий при заключении газовых соглашений с Россией, в итоге экс-премьера приговорили к семи годам тюрьмы. Через несколько месяцев после заключения в Качановскую исправительную колонию в Харькове из-за проблем со спиной Тимошенко попала в больницу.
Осужденная не раз заявляла, что не доверяет украинским врачам, поэтому ее лечением занялись специалисты клиники «Шарите» из Германии. Немецкие врачи настаивали на оказании помощи пациентке за рубежом, но получили отказ от украинских властей.
Комментарии читателей Оставить комментарий
из всех женщин заключенных в Украине только у Тимошенко грыжа позвоночника?если нет то всех з-к с таким диагнозом в Германию
Так ведь 21 июля еще не наступило!!!
и Варэники вернут Юлю к жизни!
откуда у нее взялась эта грыжа. она что грузчиком работала.тяжелее ручки в руках ничего не держала.
Уже не раз писалось о плохом состоянии здоровья заключённой Тимошенко и похоже,так будет продолжаться весь отмеренный судом для неё срок,а выход очень простой! Если сторонники Тимошенко хотят её увидеть совершенно здоровой,её немедленно надо отправить на "лечение" в Германию,где она гарантированно через пару дней без всяких операций чудесным образом исцелится и сможет даже самостоятельно сплясать гопака.Пока она находится в заключении на территории Украины, вылечить её будет невозможно,даже если по этому случаю соберутся лучшие медики со всего мира.Для чудесного исцеления всего лишь надо попасть в Германию,где "болезнь" мгновенно пройдёт,да и возвращаться после этого из Германии уже совершенно здоровой да снова в камеру не будет никакого смысла,снова возникнет неизлечимая,никем непонятая болезнь,поэтому выход один - вперёд,на Берлин!