]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сторонники и противники Мурси вступили в рукопашный бой

17:18 26.07.2013
© РИА Новости, Андрей Стенин
© РИА Новости, Андрей Стенин

В Каире начались массовые столкновения сторонников и противников свергнутого президента Мухаммеда Мурси, передает Agense France Press.

Враждующие забрасывают друг друга камнями, иногда дело доходит до рукопашной. Ранее сообщалось, что на улицы вышли тысячи митингующих, выражающих поддержку экс-президенту, которого 26 июля обвинили в преступлениях, совершенных во время побега из тюрьмы в 2011 году. В частности, его подозревают в убийстве охранников и мирных демонстрантов, а также в захвате заложников. Кроме того, его обвиняют в шпионаже на палестинское движение ХАМАС. Мурси был арестован на 15 дней.

Уличные бои начались в районе Шубра, находящемся неподалеку от центра Каира. В этом районе уже несколько недель сторонники бывшего президента стоят лагерем, требуя восстановления политика в должности.

Митинг организовали члены семьи Мурси, а также партия «Братья-мусульмане», в которую он ранее входил. Протестующие выступают против «фашистского режима военных», которые, как они считают, посягнули на власть.

За два дня до митинга, командование египетских вооруженных сил попросило противников бывшего президента также выйти на митинг, чтобы оказать поддержку нынешним властям.

Есть ли в ходе сегодняшних столкновений раненые, пока не сообщается.

Мурси был свергнут военными 3 июля 2013 года. Его отставки тербовали миллионы людей, выходившие на демонстрации во многих городах Египта. Смену власти военные объяснили тем, что Мурси не справлялся с президентскими обязанностями, правил авторитарно и не хотел изменять свою политику. Кроме того, полиция задержала лидеров партии «Братья-мусульмане». Однако после этого страна оказалась расколота на два лагеря: сторонники президента не намерены смириться с ситуацией.

Темы: Египет, Каир, Акции протеста и демонстрации в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Общественно-политическая жизнь в России, Беспорядки в Египте, Смена власти в Египте
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.07.2013, 08:53
    Гость: эксперт

    Нет ислама - нет проблем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
В России формируется «новое цифровое дворянство»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Чайф», 28 октября, 1930 Moscow
«Абвиотура», 16 апреля, «Техника Без Опасности»
Техосмотр по-новому: как накануне выборов разозлить 40 миллионов граждан
Заточка «Острые края»
Paradox «Heresy II. End of Legend»
Механический пес (Дельфин) «Benzin» (компакт-кассета)
Владимир Кузьмин поделился секретом вечном молодости
Цыгэнг «Нина» (интернет-сингл)
Свободный полет «Рассвет» (интернет-сингл)
Фаршированный судак и утка в яблоках – чем потчуют курсантов петербургского военного вуза в День повара
Сражения за Карабах грозят стать жестокой бойней
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.