]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минздрав Египта подтвердил гибель 20 человек в Каире

12:59 27.07.2013
Беспорядки в Египте. Фото с сайта barenakedislam.com
Беспорядки в Египте. Фото с сайта barenakedislam.com

В Египте продолжаются столкновения сторонников и противников свергнутого президента Мохаммеда Мурси, а также военных и сотрудников правоохранительных органов. Из страны приходит противоречивая информация о жертвах и пострадавших, в частности, движение «Братья-мусульмане» периодически увеличивает число погибших единомышленников бывшего главы государства.

Однако поступили официальные данные, предоставленные местным Минздравом, их приводит BBC. «Братья-Мусульмане» утверждали, что в результате беспорядков погибли 120 человек, пострадали — около 4,5 тысячи. По словам врачей, в Каире погибли 20 демонстрантов, ранены были 177.

Как указывали представители движения, сотрудники служб безопасности стреляли в участников протестных акций на поражение. Между тем египетский генерал Али Азаль заявил в эфире радиостанции, что боевики «Братьев» атаковали армейские посты около складов с оружием. Военный сообщил о гибели трех офицеров и подчеркнул, что армию вынудили отреагировать.

Ранее министр внутренних дел страны Мохаммед Ибрагим пообещал разогнать протестные акции, на которые вышли тысячи сторонников Мурси. При этом он заверил, что правоохранительные органы будут прибегать исключительно к законным методам. 

Темы: Египет, Акции протеста и демонстрации в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Беспорядки в Египте, Смена власти в Египте
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Оркестр Лукашенко: Батька остановил рост цен не дубиной, а взмахом дирижерской палочки
© KM.RU, Алексей Белкин
Уровень жизни и личный комфорт: сила и слабость современной России
© KM.RU, Артем Чернов
The Telegraph: в мирном плане США есть схема с «арендной платой» за Донбасс
© KM.RU, Алексей Белкин
Сенатор обвинил Запад в лживых нарративах о разрухе и коррупции в России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Из факта, что коронавирус создан искусственно, не следует ли, что для того он и нужен, чтобы создавать хаос по всему миру и в России?»
Центр «Ярко выраженный 2» (интернет-релиз)
В России поэтапно вводят платное школьное образование, не нарушая Конституцию
Дайте Два feat. Читмил «Заткнись, пей и танцуй» (интернет-сингл)
Angel «A Woman's Diary Chapter II»
Билли Новик объяснил, зачем он перепевает Егора Летова
Лукич «Полярная звезда» (CD-переиздание)
«О манифесте сил, желающих уничтожить Россию: идеологи "деколонизации России" желают поджечь ее и изнутри, и по всему периметру границ»
Дипломатический конфликт США и России стал коммунальным
Мечта (Кузя УО) «Математика»
Турция перебросила сирийских наёмников в Баку на самолете ливийской авиакомпании
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.