Минздрав Египта подтвердил гибель 20 человек в Каире

В Египте продолжаются столкновения сторонников и противников свергнутого президента Мохаммеда Мурси, а также военных и сотрудников правоохранительных органов. Из страны приходит противоречивая информация о жертвах и пострадавших, в частности, движение «Братья-мусульмане» периодически увеличивает число погибших единомышленников бывшего главы государства.
Однако поступили официальные данные, предоставленные местным Минздравом, их приводит BBC. «Братья-Мусульмане» утверждали, что в результате беспорядков погибли 120 человек, пострадали — около 4,5 тысячи. По словам врачей, в Каире погибли 20 демонстрантов, ранены были 177.
Как указывали представители движения, сотрудники служб безопасности стреляли в участников протестных акций на поражение. Между тем египетский генерал Али Азаль заявил в эфире радиостанции, что боевики «Братьев» атаковали армейские посты около складов с оружием. Военный сообщил о гибели трех офицеров и подчеркнул, что армию вынудили отреагировать.
Ранее министр внутренних дел страны Мохаммед Ибрагим пообещал разогнать протестные акции, на которые вышли тысячи сторонников Мурси. При этом он заверил, что правоохранительные органы будут прибегать исключительно к законным методам.
Комментарии читателей Оставить комментарий