]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дипмиссии США закрыли из-за переговоров лидеров «Аль-Каиды»

03:08 6.08.2013
Айман аль-Завахири. Фото с сайта majalla.com
Айман аль-Завахири. Фото с сайта majalla.com

Решение властей США времено закрыть свои дипломатические представительства в ряде стран Африки и Ближнего востока было связано с террористической угрозой, исходящей от «Аль-Каиды», передает в ночь на 6 августа Associated Press.

Как рассказали информагентству источники в американской разведке, спецслужбы перехватили переговоры лидера террористической организации Аймана аль-Завахири с главой отделения «Аль-Каиды» в Йемене Насером аль-Вахиши. Преступники обсуждали организацию крупного теракта.

Как отмечает газета The New York Times, грядущая атака могла стать самой разрушительной со времен событий 11 сентября 2001 года. Перехваченные данные стали серьезным основанием для тревоги, поскольку руководители головного крыла «Аль-Каиды», базирующегося в Пакистане, очень редко проводят переговоры о грядущих атаках с отделениями группировки в других державах.

Власти Йемена, между тем, опубликовали список из 25 находящихся в розыске членов «Аль-Каиды», заявив, что эти преступники готовили  нападения на иностранные учреждения и организации по всей стране. США, Франция, Великобритания и Германия временно закрыли свои представительства в Йемене.

В ночь на 5 августа власти США решили оставить закрытыми 19 своих дипмиссий на Ближнем Востоке и в Африке до 10 августа. Тогда же в пакистанской столице Исламабаде был введен высший уровень террористической угрозы. Под усиленную охрану взяли правительственные здания и военные объекты.

Ранее CNN собщал, что американские посольства закрыли из-за «Аль-Каиды», однако представители спецслужб из соображений безопасности попросили телеканал не раскрывать дополнительных сведений.

Темы: Ближний Восток, Йемен, США, Борьба с терроризмом в мире, Исламистские экстремисты и террористы, Посольства и консульства в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.08.2013, 10:06
    Гость: геннадий

    Чтобы оправдать всемирную слежку за народонаселением земли,спецслужбы организуют не только прослушку о ужасных планах аль-каиды,но и организуют парочку таковых руками террористов под чутким руководством спецов госдепа США.Так что вполне ожидаемое и прогнозируемое событие очевидно призойдёт или будет "предотвращено"в самый последний момент под оглушительное "одобрямс"прослушки народом США.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ничего Кроме Правды feat. Магнитная Аномалия «Нирвана» (интернет-сингл)
Как помочь женщине при родах? Несколько важных моментов
Бранимир назвал вахтовиков собратьями по несчастью
Презентация театрального пространства «Арт-платформа», 4 ноября, Новый Манеж
Старый договор разоблачает мифы об украинской истории
Глеб Самойлов рассказал страшную городскую легенду на концерте с оркестром
QUEENtet Сергея Мазаева, 21 января, «Академ Джаз Клуб»
Кто в новой Госдуме против расследования пыток. Это — не вопрос, мы назовем конкретные фамилии народных избранников
Дельфин призвал снег в декабрьскую Москву
Сергей Черняховский. И вновь Дзержинский
Интервью из 2015 года объясняет то, что происходит в мире сейчас?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.