]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Более половины американцев высказались против ударов по Сирии

03:49 4.09.2013
Барак Обама. Фото со страницы @BarackObama в Твиттере
Барак Обама. Фото со страницы @BarackObama в Твиттере

Более половины жителей США настроены против военной операции в Сирии. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на результаты онлайн-опроса, проведенного совместно с компанией Ipsos.

По данным агентства, 56 процентов американцев уверены, что США не нужно вмешиваться в военный конфликт в Сирии. Поддержали решение властей 19 процентов опрошенных. Остальные 25 процентов ответить затруднились, пояснив, что не знают, какое из двух решений можно считать правильным.

В ходе опроса была замечена одна особенность: при упоминании химатаки в Сирии, количество респондентов, соглашающихся с решением президента Барака Обамы и Конгресса, возрастало до 29 процентов. При этом против высказывались 49 процентов.

О возможности нанесения военного удара по Сирии Барак Обама объявил 31 августа. Однако при этом он решил заручиться поддержкой Конгресса, направив в него соответствующую резолюцию. Ожидается, что она будет рассмотрена 9 сентября, когда конгрессмены вернуться с каникул. Тем не менее лидеры обеих палат уже высказали свое мнение, одобрив идею военного вмешательства в сирийский конфликт.

На необходимости такого шага настаивают и французские спецслужбы. В их докладе сообщается, что правительственные войска Сирии располагают крупным арсеналом химического оружия и не намерены его сокращать. Кроме того, в документе говорилось, что именно ими была произведена химатака 21 августа.

В то же время против военного вмешательства в Сирию выступает Египет. В частности, временный президент Мансур Адли заявил, что необходимо найти политическое решение проблемы. Кроме того, следует дождаться выводов инспекторов ООН.

В результате применения химического оружия в пригороде Дамаска, по различным данным, погибли от 350 до 1500 человек. Сирийские повстанцы обвиняют в этом власти, а те, в свою очередь, называют инцидент провокацией оппозиции. Для проведения расследования факта применения химоружия в Сирию были направлены эксперты ООН. На прошлой неделе они закончили сбор материалов и вернулись в Гаагу. При этом они заявили, что на обработку полученной информации им необходимо как минимум две недели.

Темы: Сирия, США, Военные конфликты в мире, Международная политика, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.09.2013, 16:20
    Гость: Влад

    Более 50% американцев не "ЗА", а "ПРОТИВ" удара по Сирии! То что верхушка загнивает, сомнений нет, а вот народ хаять не надо. И у них и у нас верхушки практически одинаковы, и думают в первую очередь о своем благосостоянии. А война один из способов его улучшения.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.09.2013, 09:32
    Гость: Victoriya

    ...дай палку в руки обезьяне, так она все вокруг переломает...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.09.2013, 09:31
    Гость: Русский Ваня

    50% американцев за удар по Сирии!.... - этот большой процент говорит о загнивании не только американской верхушки, но вшивости проживающего в этой стране народишка.
    Даже неграмотному понятно, что наличие и применение химоружия правительством Сирии, совсем не выгодно Сирии. В Ираке когда-то тоже "отыскали" несколько пустых ржавых бочек из под селедки, на которых было чего-то написано.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как отреагирует рынок, если мир окунется в песчаные бури?
«Крематорий», 6 мая, Мумий Тролль Music Bar
«Приключения Электроников», 28 августа, «Рюмочная Зюзино»
Эта старая, старая, новая ставка: повышение ставки Центробанка сразу на 0,5 процента – вопрос фактически решённый
7 отличий «Королева» (интернет-сингл)
Юта, 16 апреля, Sherwood Pub (Мытищи)
Дмитрий Ревякин назвал Тверь «царским городом»
Рустам Гильфанов: как биоинженерия может помочь человечеству и с какими рисками связано ее развитие
«Победа в войне с Украиной – не вопрос геополитического престижа и даже не вопрос передела геополитических сфер»
«"Путинский шпагат": победить – не дают, проиграть – невозможно, или 10 ошибок Путина»
Владимир Шевяков. «Аround the world» (2024)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.