Обама пожаловался на необходимость принимать трудные решения по Сирии

Президент США Барак Обама признался, что ему как обладателю Нобелевской премии мира непросто принимать решение о военном вторжении в Сирию. Как сообщает «Интерфакс», такое заявление американский лидер сделал на пресс-конференции в Стокгольме.
«Я бы предпочел проводить время, обсуждая то, как каждый ребенок трех-четырех лет может получить хорошее образование, а не думая о том, как не допустить, чтобы дети стали жертвами применения химического оружия и нервнопаралитического газа», — подчеркнул Обама.
По его словам, «с моральной точки зрения неправильно» оставаться в стороне и не предпринимать никаких действий. Глава Штатов назвал это наиболее трудной частью своей работы.
31 августа президент РФ Владимир Путин, рассуждая о ситуации в арабской республике, напомнил американскому лидеру о том, что он является лауреатом премии мира. В свою очередь, глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков и руководитель петербургского научного центра РАН Жорес Алферов предложили вовсе лишить президента США этого звания.
Премию мира Обаме присудили в 2009 году «за экстраординарные усилия в укреплении международной дипломатии и сотрудничество между людьми». Теперь же американские власти настаивают на интервенции в Сирийскую республику: по мнению Штатов, руководство страны использовало химическое оружие против своих граждан.
В то же время глава арабского государства Башар Асад не раз указывал на то, что против его режима сражаются международные террористы, ведомые Америкой, а также Турцией, Катаром и рядом других стран. Россия придерживается позиции, согласно которой ядовитые вещества применили оппозиционные боевики, добивающиеся отставки сирийского президента.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ну на словах у них поддержка,а как дойдёт до дела голову в песок засунут как страусы!
И обамка останется один одинёшенек!)))
Вам следует немного глубже подумать над своими высказываниями. Вы что, утверждаете, что и в Ливии, и в Ираке, и в Югославии были маленькие Гитлеры. Тогда объясните природу 16 трлн долга для США, как их, к примеру, врач, получает за реальный труд в 10 раз больше, чем врач, к примеру, России? Или вы хотите сказать, что ни кто так не вкалывает за десятерых, как в США? Да, в США организация труда не плохо построена. Но она не может иметь коэффициент 10, а то и все 100. Так что с позиций прагматизма, на которых стоят в США, им нужно бомбить страны, чтобы обеспечить себе развитие. Простая экономика. А теперь подумайте, кто в этом случае берет на себя роль Гитлера. Вспомните, кто громче всех кричит: "Держи вора"? Так что все очень просто, если не пренебрегать логикой.
Эта американская операция и призвана прекратить убийства невиновных людей маленьким Гитлером -Б.Асадом. Именно поэтому все больше государств поддерживают США.
Молодец Полоний. Начинать нужно с себя, а уж потом учить жить других.
Ваша "соседка по планете" - это Белоруссия. Украина тоже. Грузия ваша соседка по планете. С соседями проблем нет, нормально уживаетесь, ничего никому в "морду не тыкаете"?