]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава МВД Египта заявил о начале новой волны терроризма в стране

16:57 5.09.2013
Мухаммед Ибрахим. Фото с сайта kuna.net.kw
Мухаммед Ибрахим. Фото с сайта kuna.net.kw

Глава египетского МВД Мухаммед Ибрагим заявил о начале новой волны терроризма в стране. По словам чиновника, об этом свидетельствует совершенное на него покушение, сообщает телеканал Al Arabiya.

Утром 5 сентября в Каире неизвестные заминировали и взорвали автомобиль в тот момент, когда мимо него проезжал кортеж министра. После этого между силовиками и злоумышленниками завязалась перестрелка.

Двое нападавших были убиты, шестеро полицейских получили ранения, сам чиновник не пострадал. По данным телеканала, жертвами инцидента стали как минимум два мирных жителя. В общей сложности было госпитализировано более 20 человек.

Ибрагим отметил, что теракт был организован зарубежными силами, которые координировали действия злоумышленников внутри страны. Ряд местных СМИ предполагают, что в покушении на главу МВД могли участвовать боевики исламистского движения ХАМАС, которые поддерживают опального президента Египта Мухаммеда Мурси.

Один из лидеров «Братьев-мусульман» Амр Дарра от лица движения выступил с осуждением попытки убийства высокопоставленного полицейского, сообщает ливанская Daily Star.

14 августа сотрудники МВД начали разгон сидячих забастовки в центре Каира. Для этого правоохранители применили слезоточивый газ и огнестрельное оружие. Жертвами беспорядков в тот день стали 638 человек.

Как сообщают СМИ, именно Мухаммед Ибрагим санкционировал использование боевых патронов, а после завершения операции он поблагодарил подчиненных за высокий уровень профессионализма и самоконтроль, возложив ответственность за эскалацию насилия на исламистов.

В настоящее время в Египте действует режим чрезвычайного положения и комендантский час. Действия временного правительства страны осудили лидеры ведущих западных стран.

Темы: Каир, Правоохранительные органы в мире, Беспорядки и столкновения с органами правопорядка в мире, Исламистские экстремисты и террористы, Беспорядки в Египте
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Изометрическая гимнастика – простота плюс эффективность
Агорафобия: причины, симптомы, лечение и профилактика
Лидер «Монгол Шуудана» отказался поздравлять жену «Водкой без пива»
Томшин Бэнд «Калинов мост»
Советы начинающим водителям
Рваные носки «Патрики» (интернет-сингл)
Бензобак «Наушники и капюшон» (интернет-сингл)
Мои качели «Sandy» (интернет-сингл)
«Долгое время в ненависти внешних и внутренних врагов к государствоообразующему русскому народу видели проблему исключительно патриоты»
«Собянинский клан» - как тюменской фирме отошёл многомиллионный контракт
Ответственность поручителя по кредиту
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.