]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Бразильские депутаты захотели приехать в Россию к Сноудену

11:42 12.09.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Депутаты парламента Бразилии сообщили о своем желании посетить Россию для встречи с бывшим сотрудником Агентства национальной безопасности США Эдвардом Сноуденом, сообщает BBC.

Специальная бразильская комиссия, занимающаяся расследованием по факту шпионажа в стране, дала согласие на отправку в Москву своих представителей для встречи со Сноуденом. Однако Бразилии еще предстоит получить одобрение российской стороны.

Недавно в бразильских СМИ появилась информация о том, что американская разведка прослушивает телефонные разговоры президента Бразилии Дильмы Роуссефф и имеют доступ к электронной переписке первых глав стран Латинской Америки.

Также сообщалось, что американские спецслужбы осуществляли слежку за бразильской нефтяной компанией Petrobras. В связи с этим правительство Бразилии отменило запланированный визит Роуссефф в США, намеченный на октябрь.

На днях советник Барака Обамы по национальной безопасности Сьюзан Райс встретилась с главой МИД Бразилии. США понимают, что недавние сообщения в СМИ «создали трения в весьма крепких двусторонних отношениях с Бразилией», отметила Райс. Однако, по ее словам, информация о слежке не соответствует действительности. 

После разоблачений американских и британских спецслужб, Сноуден сбежал в Москву, откуда хотел отправиться в Латинскую Америку. США аннулировали его паспорт, лишив возможности легально перемещаться по миру. Экс-сотрудник ЦРУ обращался к правительствам многих стран с просьбой о предоставлении убежища, и в итоге беглец получил его в России.

Темы: Россия, Бразилия, США, Разведка и шпионаж в мире, Международные отношения, Международные соглашения и дипломатия, Госдепартамент США, Скандал вокруг Эдварда Сноудена
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
Схема мошенничества «от Чубайса»
Госдеп по-русски призвал «не играть в игры» с Трампом
Помощник Трампа объяснил действия США статусом сверхдержавы
fanjianhua / Freepik.com"/>
США начали операцию по захвату танкера с российским флагом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Lumen, 26 и 27 марта, «ГлавКлуб»
Тагир Ситдеков — биография и карьера
«Звери», 26 августа, «ВТБ Арена»
«Забытый эпизод "перестройки" - нашествие советских телевизоров на Польшу»
«Без восстановления справедливости в распределении национального богатства Россию ждет деморализация и деградация»
«Русская Правда», 9 ноября, «Дорогая, я перезвоню»
«Отмечать 12 июня праздник, объявленный Днем России, либо лицемерие, либо шизофрения. Либо и одно, и другое одновременно»
Российский национальный оркестр, 14 ноября, Концертный зал имени П.И. Чайковского
Слава Ефимов «Радость» (интернет-альбом)
«СерьГа», 21 января, Magnus Locus
«Запрещенные барабанщики» отметили запреты
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.