Полиция США установила личность вашингтонского стрелка

ФБР установила личность человека, устроившего стрельбу в Адмиралтействе США. Как сообщает Reuters, со ссылкой на начальника полиции Вашингтона Кэти Ланье, им оказался 34-летний Аарон Алексис.
Согласно информации Associated Press, Алексис с 2007 по 2011 годы работал в службе материально-технического обеспечения флота. По словам представителей командования ВМС США, он был уволен по причине халатного отношения к своим обязанностям. Предполагается, что на территорию Адмиралтейства Алексис проник, используя чужое удостоверение личности. После перестрелки он был найден мертвым. По предварительной версии, его застрелил один из сотрудников ФБР. Мотивы совершения им преступления до сих пор неизвестны.
Ранее сообщалось о том, что застреленному полицией нападавшему 50 лет. По информации СМИ, он был сотрудником ВМС. Некоторое время назад его уволили (по другим данным, перевели на иную работу).
Между тем количество жертв инцидента возросло до 13 человек. Число раненых также увеличилось, теперь их насчитывается более десяти человек.
Инцидент в Адмиралтействе США произошел в 8:20 по местному времени. Сообщалось, что злоумышленник, вооруженный армейской штурмовой винтовкой AR-15, забаррикадировался в одной из комнат и ведет перестрелку с полицией. Из Адмиралтейства было эвакуировано несколько тысяч сотрудников. Место происшествия оцепила полиция, а с воздуха ситуацию контролировали вертолеты. В правоохранительных органах предполагали, что вместе со стрелком действовали еще двое соучастников — белый и афроамериканец. Они были объявлены в розыск, однако через некоторое время в полиции сообщили, что с одного из них подозрения сняты. С кого именно, не уточняется. Поиски второго подозреваемого продолжаются.
Комментарии читателей Оставить комментарий