]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Американский суд обвинил в заговоре 13 хакеров из Anonymous

04:54 4.10.2013
Фото liryon с сайта flickr.com
Фото liryon с сайта flickr.com

Окружной суд американского города Александрия, штат Вирджиния, предьявил обвинения тринадцати хакерам, состоящим в движении Anonymous. Об этом в ночь на 4 октября сообщает Associated Press.

По данным агентства, все обвиняемые — американцы в возрасте от 20 до 65 лет. За участие в преступном сговоре с целью нанесения ущерба защищенным компьютерным сетям хакерам грозит до 5 лет тюрьмы. Пока что никто из них не арестован.

По версии следствия, обвиняемые участвовали в преступной акции под названием Operation Payback («Операция «Расплата»), которая началась в 2010 году после ареста основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. «Анонимусы» взламывали компьютеры в правительстве, предпринимали хакерские атаки на сайты государственных структур, юридических ассоциаций и коммерческих компаний. Объектами нападений хакеров становились фирмы и организации, не разделяющие философии Anonymous — движение настаивает на свободном распространении информации в Интернете, отсутствии цензуры в сети.

В декабре 2010 года «анонимусы» обрушили сайты международных платежных систем Visa, MasterCard и Bank of America за то, что те перестали принимать переводы в пользу проекта WikiLeaks. Атака на сайт Visa обошлась компании в 5,5 миллиона долларов. Федеральное бюро расследований США, занимавшееся делом о нападениях, выдало порядка 40 ордеров на арест участников интернет-движения. Летом того же года полицейские задержали 16 хакеров.

Anonymous — международное свободное сообщество интернет-активистов, выступающее за свободу в Сети и пропагандирующее культ анонимности. Участников этого движения можно опознать по знаменитой маске Гая Фокса, впервые появившейся в графическом романе Алана Мура «V - значит вендетта».

Темы: США, Расследование преступлений в мире, Интернет и сети, Компьютеры и Интернет, Хакеры и проблема безопасности компьютерных сетей, Федеральное бюро расследований США (ФБР)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В Турции Центральную Азию в школьных учебниках заменят на Туркестан
© KM.RU
ВЦИОМ: в России могут исчезнуть сотни малых городов из-за оттока населения
Лариса Долина © KM.RU
Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблемы сделок с жильем
«Мир» и мир
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Пилот», 1 апреля, «1930 Moscow»
Найк Борзов, 20 мая, ГлавКлуб
Россия vs Запад: рыхлость против цельности
«Нельзя отнимать право на государственность у тех людей и частей населения страны, которые идентифицируют себя как украинцы»
Включай микрофон! «Улыбаться в акульей пасти» (интернет-сингл)
Gjeldrune «Слово посеет смуту»
Климатическое оружие: железные дровосеки – хозяева океанов
Филатовская больница: сорок лет на страже здоровья москвичей
Расслабляться рано: через месяц Россию вновь могут отправить на самоизоляцию
«Сегодня в ВСУ "заградотряды" были усовершенствованы с помощью самых передовых технических решений — теперь они стоят не за спиной у воюющих, а круглосуточно висят прямо над ними»
Nagart «13 этаж»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.