]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

КНДР сравнила правительство Южной Кореи с имбецилами

12:42 4.10.2013
Флаги Южной и Северной Кореи. Изображение с сайта smu.edu
Флаги Южной и Северной Кореи. Изображение с сайта smu.edu

Власти КНДР сделали заявление, в котором сравнили правительство Южной Кореи с имбецилами. Такое выступление было спровоцировано стратегическим соглашением Сеула и Вашингтона, сообщает 4 октября The Economics Times.

Как отметили в Национальном комитета обороны Северной Кореи, «нет большего дурака и имбецила, чем тот, кто становится на сторону вора, вооруженного ядерным оружием, и принуждающего своих же сородичей разоружиться первыми».

Кроме того, в описании позиции Пхеньяна по поводу проамериканской политики соседа, КНДР применили крайне невежливую форму обращения к главе Южной Кореи Пак Кын Хе. В заявлении ее назвали просто по фамилии — Пак, без должности, в корейском языке это считается оскорблением, поскольку упоминание рода деятельности человека в официально-вежливой форме обязательно.

Стратегическое соглашение о сотрудничестве министр обороны Южной Кореи Ким Гван Джин и его американский коллега Чак Хэйгел подписали 2 октября. Документ указывает на растущую угрозу со стороны КНДР в создании ими ядерного и химического оружия. Днем ранее лидер страны Пак Кын Хе призвала КНДР отказаться от амбиций по развитию ядерной мощи.

Южная и Северная Корея до сих пор находятся в состоянии войны после конфликта 1953 года, поскольку, даже после завершения военных действий, стороны мирный договор так и не подписали. В то время как Пхеньян из-за ядерной программы подвергается санкциям ООН, Сеул развивает сотрудничество с США. На территории Южной Кореи регулярно проходят совместные учения с американцами, сейчас в стране находятся около 30 тысяч американских военных.

Темы: Северная Корея, США, Южная Корея, Международная политика, Международные отношения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Москва требует юридически закрепить отказ НАТО от расширения на восток
U.S. Air Force photo/Staff Sgt. Aaron Allmon"/>
США направили на Ближний Восток более 50 истребителей
Премьер Японии заявила о желании заключить мирный договор с Россией
Рад бы в зону, да не пускают: Тимур Иванов намерен судиться с Минобороны за право штурмовать укрепы ВСУ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
longlong feat. Лучший Самый День и Сектор Газовой Атаки «Ариведерчи» (интернет-сингл)
Arion «Vultures Die Alone»
Лена Темникова: «Семья и любовь друг к другу – это бесценно»
БЦВГ «Домофон» (ЕР)
Фестиваль «Музыкальное сердце театра» внес свой вклад в нашу победу над Бродвеем
Succubus «Destiny» (переиздание на CD)
Станут ли главными угрозами для США при Байдене «трамписты», COVID-19 и Россия?
MOSKWITCH «Эскапизм» (интернет-сингл)
Грузите афганцев самолётами: в Россию готовят массовый завоз беженцев из Кабула
Карикатура как триггер Третьей мировой
Обзор Mercedes GLC
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.