]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российские дипломаты обвинили пропавшего в Сирии автостопщика в легкомыслии

13:34 12.10.2013
Константин Журавлев. Фото с личной страницы «ВКонтакте»
Константин Журавлев. Фото с личной страницы «ВКонтакте»

Поездка в Сирию путешественника и фотографа Константина Журавлева, которого накануне похитили в Алеппо, была безответственным поступком, уверены российские дипломаты.

«Мы недоумеваем, почему человек, зная о военных действиях в Сирии, едет туда самовольно автостопом. На что рассчитывал он? На что рассчитывают люди, которые поступают, как он?» — цитирует «Интерфакс» вице-консула России в арабской республике Василия Картузова.

В то же время дипломат сообщил, что посольство уже занялось поиском экстремала, однако его местонахождение пока установить не удалось.

Накануне в социальных сетях появилась информация о том, что российский путешественник из Томска Константин Журавлев пропал в Сирии. Мужчина направлялся в Египет через Турцию и Сирию в рамках своего проекта «Наедине с пустыней». Он намеревался добраться до Сахары к 12 октября.

Позднее на странице оппозиционного сирийского издания Shamel News в Facebook появилась новость о задержании в Алеппо «русского шпиона», сопровождаемая фотографией паспорта Журавлева. В сообщении говорилось, что «агент» работал на российские и правительственные спецслужбы и это подтверждается видеозаписью допроса. Впрочем, ее Shamel News пока не опубликовало.

Константин Журавлев прославился в 2010 году, совершив кругосветное путешествие автостопом за 777 дней. 

Темы: Россия, Сирия, Боевики и незаконные вооруженные формирования в мире, Безопасность туристов за рубежом, Происшествия и несчастные случаи с туристами, Самостоятельный туризм в России и за рубежом, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.10.2013, 19:59
    Гость: 200 000 км автостопом

    Только овощ может считать,что это невозможно..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.10.2013, 18:59
    Гость: Михаил

    Это называется - естественный отбор!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.10.2013, 17:34
    Гость: ал

    ТОлько больной на голову будет ездить автостопом вокруг земли в течении 2х лет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.10.2013, 17:23
    Гость: Бедуин

    Верблюд тоже путешествует, но у верблюда хватает ума понять, куда идти не нужно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.10.2013, 17:13
    Гость: Кока

    Кука тоже туземцы скушали,но у Кука было намного меньше инфы.Жаль если и этого парня схавают,но он знал на что шел.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Эрдоган в бешенстве, Токаев в шоке: Лондон и Брюссель выписали Зеленскому индульгенцию на морскую войну
«Мир» и мир
Дмитрий Медведев получил премию «Юрист года — 2025»
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Россияне «не заметят» повышение НДС?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Александр Сидякин: юрист, политик и общественник
«Коронавирусная эпопея приводит к тому, что процедура голосования утрачивает даже номинальную подконтрольность силам гражданского общества»
Истерия с коронавирусом обрекает на смерть онкобольных и сердечников
Константин Синцов. «Русагротранс» и его роль в развитии отрасли зерновых перевозок РФ
Армейский чек-лист. Вооруженные силы России определили приоритетные планы по боевой подготовке
Операция «Дипломат»: посольствам в Москве грозит «большая чистка» и массовая высылка сотрудников?
«Я другой такой страны не знаю, где президент пользовался бы таким безграничным доверием народа, несмотря на все его "обещаю переобещать", как в нашей»
«Сам Навальный, возможно, аферист. И агент ЦРУ. Но каким образом это отменяет результаты его расследований?»
Сны Саламандры «Экзорцизм 2.0» (интернет-сингл)
7 отличий «Никогда» (интернет-сингл)
Gorky Park «Moscow Calling» (переиздание)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.