Неизвестные обстреляли христианскую свадьбу в Каире

Группа вооруженных людей на мотоциклах обстреляла гостей коптской свадебной церемонии, проходившей в пригороде Каира, передает Reuters со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
Неизвестные в масках открыли беспорядочный огонь по людям, выходившим из христианской церкви. В результате погибли не менее трех человек, в том числе восьмилетний ребенок. Священник храма, услышав стрельбу, выбежал наружу и увидел тела мужчины и женщины, а также множество раненых.
В Египте проживают порядка восьми миллионов коптов. Христиане не подвергаются притеснениям со стороны традиционных мусульман, поскольку Коран напрямую запрещает обижать иноверцев, однако радикальные исламисты считают коптов врагами. По данным правозащитной организации Human Rights Watch, с середины августа в стране были сожжены 37 христианских церквей и уничтожены десятки религиозных объектов. По предварительной информации, атаки организовали «ихваны» (братья) — участники ныне запрещенного религиозно-политического движения «Братья-мусульмане».
Комментарии читателей Оставить комментарий
без христианско-исламской войны не раздробить Египет,не прибрать к рукам Суэцкий канал и дельту Нила! 51%акций строящегося водохранилища в Эфиопии(оставляющую Египет без воды) принадлежит толстосумам США-этим сказано все
Под маской терпимости, желая доказать самим себе, что мы излечились от вируса расовой вражды, мы открыли ворота двадцати миллионам мусульман, которые принесли к нам глупость и невежество, религиозный радикализм и нетерпимость, преступность и бедность, вызванные нежеланием работать и поддерживать достойное существование своих семей. Они превратили прекрасные города Испании в часть третьего мира, тонущую в грязи и преступности. Они селятся в квартирах, предоставленных бесплатно правительством, и в стенах этих квартир строят планы, как убить и уничтожить наивных «хозяев».
Себастьян Вилар Родригес, испанский журналист. «Эхо Москвы», 30 июля 2010 года.