]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Почти 20 оппозиционных группировок Сирии отказались от участия в «Женеве-2»

12:20 27.10.2013
Флаг сирийской оппозиции
Флаг сирийской оппозиции

Предложение об участии в международной встрече «Женева-2» отвергли 19 сирийских группировок повстанцев, передает Agence France-Presse.

Оппозиционеры называют конференцию «очередным заговором с целью положить конец нашей революции». Глава исламистской бригады «Сакюр аш-Шам» Ахмад Иссы аш-Шейх объявил, что любой оказавшийся на встрече сириец будет считаться изменником и в дальнейшем понесет за это наказание.

«Мы заявляем, что наше участие в конференции «Женева-2» никогда не будет выбором нашего народа или нашим революционным требованием», — заявил он.

Лидеры повстанцев отказываются появляться на конференции до тех пор, пока действующий президент Башар Асад не пообещает передать власть переходному правительству и добровольно не подаст в отставку.

Новая мирная конференция по Сирии была назначена на 23 ноября. Окончательную дату ее проведения в скором времени должен озвучить генсек ООН Пан Ги Мун. 

Инициаторами «Женевы-2» стали Россия и США. Обе стороны делают все возможное, чтобы добиться присутствия на конференции не только сирийский властей, но и оппозиции.

Сирийские власти подтвердили свое намерение участвовать в ноябрьской конференции. Кроме того, Дамаск согласился вести официальные переговоры с представителями оппозиции. 

Первая конференция по Сирии завершилась в Женеве еще в июне прошлого года. Тогда был утвержден план бывшего генсека ООН Кофи Аннана по созданию переходного правительства из представителей и властей, и оппозиции Сирии, однако реализовать его так и не удалось.

На «Женеве-2» будет затрагиваться ряд вопросов касаемо применения химического оружия, поскольку сирийский кризис обострился именно после атаки отравляющим веществом зарином. Инцидент произошел в пригороде Дамаска. В результате применения газа, по разным оценкам, погибли от 350 до 1500 человек. После этого была принята резолюция об уничтожении всех имеющихся в Сирии запасов химоружия.  

Темы: Россия, Женева, Сирия, США, Визиты и важные переговоры зарубежных политиков, Международная политика, Международные отношения, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.10.2013, 16:45
    Гость: "Global Reserch"

    в сайте Профессора из Оттавы М. Ходуссовского: о проблемах использования эскадронов смерти, основанных США в 1946году.Не собрать теперь в кучу?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
Александр Проханов © KM.RU, Алексей Белкин
Александр Проханов. Одоление мглы
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Историки и демография
Фиги «Пыль от звезд» (интернет-сингл)
«Гран-КуражЪ», 20 июля, Зеленый Театр Парка Горького
Gus G «Quantum Leap»
Megalodont «Pseudo-environment»
"Дай лапу" или как не прибить домашнего питомца при дрессировке
ГРИНДЕРС «Моника» (интернет-сингл)
«Детишки», готовые распахнуть ворота лагерей смерти?
«К сожалению, многие в России до сих пор не хотят принять необратимость и глубину происходящих на Украине процессов»
В Томской области готовы отправлять новобранцев в армию
Теуникова и КоМПОзит «Один страшный день»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.