]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Военную базу в сирийской провинции разрушил Израиль

01:35 1.11.2013

За ракетным ударом по военной базе в Сирии стояли ВВС Израиля, рассказал телеканалу CNN анонимный представитель администрации президента США Барака Обамы.

По словам источника, Тель-Авив распорядился атаковать базу из-за подозрений в том, что оружие, боеприпасы и прочее оборудование, хранящееся на базе, предназначалось для представителей ливанского движения «Хезболла», которое в США и Израиле считается террористическим. Ни Дамаск, ни Тель-Авив сообщение о силовой акции пока никак не прокомментировали.

Атака на крупнейшую военно-воздушную базу в провинции Латакия произошла утром 31 октября. В результате объект, на котором хранились произведенные в России комплексы ПВО, был полностью уничтожен. Сирийские и ливанские СМИ сразу же заподозрили в произошедшем Тель-Авив. Телеканал Al-Arabiya передал, что самолеты ВВС Израиля ударили сразу по двум целям в Сирии: в Латакии и в пригороде Дамаска. Информации о жертвах и пострадавших не поступало.

Израиль не впервые обвиняют в ударах по сирийской территории. В январе этого года Дамаск обвинил Тель-Авив в обстреле исследовательского центра в пригороде сирийской столицы. В мае центр подвергся ракетной атаке вновь, погибли двое сотрудников — и вновь Сирия и США обвинили в случившемся израильские ВВС. Впоследствии Тель-Авив признался в атаке и подчеркнул, что целью истребителей стала партия ракет, предназначенная для боевиков «Хезболлы».

Израильское правительство уже неоднократно выражало опасения, что сирийское оружие может попасть в руки шиитских радикалов, и заявляло, что будет бороться с этим любыми способами.

Темы: Израиль, Сирия, Армии иностранных государств, Военная авиация в мире, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Ракеты, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.11.2013, 19:55
    Гость: RS-232

    еврейская мудрость- "если хочешь что то спрятать, то выставь это на всеобщий показ".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.11.2013, 18:22
    Гость: Иа

    Христос и апостолы евреи, христианство тоже вера еврейская, для одурачивания гоев.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.11.2013, 15:49
    Гость: RS-232

    ай как нехорошо!
    Ваш ник нужно правильно и честно писать, не Владимир а Моше Кац из.
    Никакой Владимир в реальности писать про участь Асада и желать ему такое не будет. Такая политика исключительно в интересах США и Исраэля.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.11.2013, 11:49
    Гость: серж

    Глупый аноним.
    Ляпнул, что в лужу ......

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.11.2013, 03:35
    Гость: напоминание для РС-232 о Голанских (не Голландских) высотах

    В конце XIX века Еврейское Поселенческое общество Нью-Йорка и Лондона приобрело на Голанских (это не в Голландии!!) высотах 100 тысяч дунамов (100 кв. км) земли. Около 1000 евреев, готовых поселиться на этой земле, пришли на собрание. Они плакали от счастья, что смогут переехать в Эрец-Исраэль. Но турецкие власти неожиданно поставили новое условие: на приобретенных землях могут поселиться только евреи-жители Палестины. Несостоявшиеся владельцы земли потребовали свои деньги обратно. Пришлось обратиться за помощью к барону Эдмонду Ротшильду, который выкупил эту территорию. После мытарств и подношений, барон получил разрешение на заселение для нескольких сотен человек.

    В 1896 г. здесь построили жилые дома, хозяйственные постройки, посадили 25 тысяч тутовых деревьев, тысячи виноградных лоз. Новое селение назвали в честь Эдмонда де Ротшильда - Тиферет Биньямин ("Слава Биньямина" - еврейское имя барона). Однако, окрестные мусульманен отнеслись к поселенцам враждебно. Они написали в Стамбул лживый донос. Будто людей приехало больше, чем разрешено, что они строят подземные помещения для хранения оружия. Турецкие власти потребовали высылки евреев. И хотя приказ удалось отменить, арабы своего добились: они уничтожили всё посаженное и построенное на этой земле, и евреям пришлось уйти. [Но! Земля-то была куплена и принадлежит евреям.]

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (59)
]]>
]]>
Выбор читателей
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
Мутный конфискат: Вокруг миллиардов, изъятых у казнокрадов и взяточников, творятся непонятные вещи
© KM.RU, Алексей Белкин
Школьник пытался убить учительницу в Петербурге из-за плохой оценки
Германия потеряла более 70% экспорта в Россию после ввода санкций
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Найк Борзов объяснил, кто катается на его «маленькой лошадке»
Нюрнберг – это не только история
Сергей Мазаев назвал Адриано Челентано Народным артистом СССР в клубе Игоря Бутмана
«Нет никакого сомнения, что представители американских спецслужб активно работали и продолжают работать на территории Украины»
Mors Principium Est «Seven»
Сергей Черняховский. Дипломы, кандидатские и Симоньян
Маргарита Еськина (Великий Бах), 9 августа, Усадьба Кусково
Павел Кашин, 23 мая, «16 Тонн» (Арбат)
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть третья
Morbidity «Live in Irkutsk 2000»
Миграционные потоки: количество, угрожающее переходом в качество
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.