]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Британская разведка шпионила за властями Германии

09:38 8.11.2013
Посольство Великобритании в Берлине. Фото с сайта gov.uk
Посольство Великобритании в Берлине. Фото с сайта gov.uk

Согласно документам, раскрытым бывшим агентом Агентства Национальной Безопасности Эдвардом Сноуденом, британские спецслужбы проводят прослушку немецких государственных органов на территории Германии, сообщает The Independent.

Как сообщается, на крыше посольства Великобритании в Берлине было установлено высокотехнологичное оборудование для слежки еще с момента его открытия в 2000 году.

Британское правительство комментировать эти сведения отказалось, заявив, что оно не комментирует деятельность, осуществляемую в интересах национальной безопасности.

По имеющимся у The Independent данным, о «настоящей цели» оборудования знает очень малый круг сотрудников посольства, работающих под дипломатическим прикрытием.

Ранее издание со ссылкой на Сноудена опубликовало сведения о том, что американские спецслужбы перехватывали телефонные переговоры лидеров 35 государств, в том числе канцлера Германии Ангелы Меркель.

Представители американской разведки факт слежки признали, но заверили, что делалось это в целях предупреждения угроз стране.

Эдварду Сноудену США заочно предъявили обвинения в шпионаже и похищении государственной собственности, а затем объявили в международный розыск. Сноуден бежал в Гонконг, а оттуда в Россию, где 1 августа ему было предоставлено временное убежище.
 

Темы: Великобритания, Германия, Разведка и шпионаж в мире, Скандалы и разоблачения в мире, Связь и телекоммуникации, Скандал вокруг Эдварда Сноудена
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
Reuters удалил видео беседы Путина и Си о долголетии по требованию Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Гудтаймс feat. Найк Борзов «Инопланетный гость» (интернет-сингл)
Польза физической активности: почему важно поддерживать физическую активность, сидя дома
Фестиваль «50 Years Of Rock», 18 ноября, «Base»
Культурная революция «В Тюмени 80-х»
Бородатые кавказские «опричники» блюдут порядок в Троицке
Нора Нора «Тьма» (интернет-сингл)
«Гестапо получилось»: ОМОН жестко подавил сопротивление рестораторов в Питере
Кинопремьера «Киты — стражи планеты»: Когда гибнут великаны, жизнь становится мелкой
«Спустя 30 лет после исчезновения Союза появилась другая порода людей – постперестроечных манкуртов»
Научно-энергетический модуль переработают для новой российской орбитальной станции
«Эрдоган мечтает захватить пол-России. А чиновники ублажают мигрантов: Госдума ратифицировала соглашение о пенсионном обеспечении граждан стран ЕврАзЭС»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.