]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Британская разведка шпионила за властями Германии

09:38 8.11.2013
Посольство Великобритании в Берлине. Фото с сайта gov.uk
Посольство Великобритании в Берлине. Фото с сайта gov.uk

Согласно документам, раскрытым бывшим агентом Агентства Национальной Безопасности Эдвардом Сноуденом, британские спецслужбы проводят прослушку немецких государственных органов на территории Германии, сообщает The Independent.

Как сообщается, на крыше посольства Великобритании в Берлине было установлено высокотехнологичное оборудование для слежки еще с момента его открытия в 2000 году.

Британское правительство комментировать эти сведения отказалось, заявив, что оно не комментирует деятельность, осуществляемую в интересах национальной безопасности.

По имеющимся у The Independent данным, о «настоящей цели» оборудования знает очень малый круг сотрудников посольства, работающих под дипломатическим прикрытием.

Ранее издание со ссылкой на Сноудена опубликовало сведения о том, что американские спецслужбы перехватывали телефонные переговоры лидеров 35 государств, в том числе канцлера Германии Ангелы Меркель.

Представители американской разведки факт слежки признали, но заверили, что делалось это в целях предупреждения угроз стране.

Эдварду Сноудену США заочно предъявили обвинения в шпионаже и похищении государственной собственности, а затем объявили в международный розыск. Сноуден бежал в Гонконг, а оттуда в Россию, где 1 августа ему было предоставлено временное убежище.
 

Темы: Великобритания, Германия, Разведка и шпионаж в мире, Скандалы и разоблачения в мире, Связь и телекоммуникации, Скандал вокруг Эдварда Сноудена
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
В России формируется «новое цифровое дворянство»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Борис Базуров «Мётень»
Новым голосом Белого дома станет ультралевая чернокожая лесбиянка
Группа «Альянс» ответила, против кого она дружит
Влажная среда «Хуже, чем вчера» (интернет-сингл)
Творческая семья «Сектора Газа» исполнила давнюю мечту дочери Юрия Хоя
Родовое проклятие сегодняшней российской власти: рост цен на продукты на 20-30% произошел, несмотря на их «заморозку»
«Три крупные американские транснациональные корпорации скупили 17 миллионов гектаров украинских сельскохозяйственных угодий»
Распад СССР: как правящий класс привел к краху собственное государство
Георгий Малинецкий. Разговоры о важном
Потратьте две минуты времени и навсегда забудьте о проблемах с шинами на авто
Пикник «Веселый и злой»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.