]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США пообещали 10 миллионов долларов за сведения об убийстве посла в Ливии

03:35 16.11.2013
Кристофер Стивенс. Фото с сайта wikipedia.org
Кристофер Стивенс. Фото с сайта wikipedia.org

Госдепартамент США назначил награду в 10 миллионов долларов за информацию о лицах, причастных к атаке на американское посольство в Ливии и убийству дипломата Кристофера Стивенса. Об этом сообщает The Daily Star.

Награду получит любой, кто предоставит сведения, которые помогут арестовать или предъявить обвинения участникам нападения на посольство, уточняет Associated Press. В интервью агентству представитель американского внешнеполитического ведомства пояснил, что награда была назначена еще в самом начале года, но официально об этом не сообщалось в интересах следствия. О возможности получить вознаграждение информировали только тех, кто мог предоставить властям какую-либо информацию о прошлогодних событиях в Ливии.

Американский посол Кристофер Стивенс и еще три сотрудника дипмиссии США были убиты в ночь на 12 сентября 2012 года в ливиийском городе Бенгази. Как предполагалось, поводом для нападения на посольство стало появление в интернете фильма «Невинность» мусульман», изображавшего пророка Мухаммеда в крайне неприглядном свете. Фильм вызвал массовые протесты странах исламского мира, которые сопровождались беспорядками и гибелью людей.

Позже представители Госдепартамента США заявили, что гибель Стивенса и сотрудников посольства не связана с протестными акциями, вызванными скандальной лентой. Ведомство фактически признало свою вину в том, что не смогло обеспечить безопасность дипломатов.

Ответственность за атаку на посольство взяла на себя одна из исламских групиировок, действующих на терпритории Ливии. Ранее ФБР обнародовало полученные с камер наблюдения фото, на которых, предположительно, были изображены участники нападения на дипмиссию.

Темы: Ливия, США, Расследование преступлений в мире, Религия и межконфессиональные отношения в мире, Посольства и консульства в мире, Госдепартамент США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.11.2013, 05:20
    Гость: бп-320

    Найдут , за деньги арабы маму родную продадут .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр видео
Песков ответил на слова Мерца о желании Путина «восстановить СССР»
© KM.RU, Алексей Белкин
Законопроект о крестах на Государственном гербе РФ одобрен в первом чтении
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков
Мишустин: экономика России к 2026 году выйдет на мировые темпы роста
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Игорь Саруханов, 22 октября, Vegas City Hall
Посев «Музыка любви»
Сергей Черняховский. Минск: вспоминая Прагу. Кто спас ЧССР от Гражданской войны
«Почему западная пропаганда так подозрительно принижает возможности нашего противникаv
В каких границах признавать ДНР и ЛНР Москве?
Карабас и НесуРазности «Волнительная линия»
От расстрела в Новочеркасске до похорон Цоя. Десять главных российских премьер 2020-го
Группировка Свердловск «ХДД» (интернет-сингл)
В чем смысл и в чем цель подрыва Каховского водохранилища
Borealis «Illusions»
Кто тут в иноагенты крайний? ФСБ опубликовала очень интересный документ, после прочтения которого возникают вопросы о свободе слова
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.