]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Индонезия приостановила сотрудничество с Австралией из-за прослушки

14:52 20.11.2013
Сусило Бамбанг Юдойоно. Фото с сайта defense.gov
Сусило Бамбанг Юдойоно. Фото с сайта defense.gov

Президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно объявил о приостановлении сотрудничества с Австралией в военной сфере и в области разведки, сообщает местное издание Antara News.

Отношения между странами обострились после опубликованных в начале ноября средствами массовой информации данных о шпионаже австралийских спецслужб за Юдойоно. Кроме того, прослушка велась за вице-президентом Будионо, женой президента Ани Юдойоно и другими высокопоставленными чиновниками.

Сообщения о слежке за руководством Индонезии содержались в документах бывшего сотрудника Агенства национальной безопасности США Эдварда Сноудена. Согласно им, австралийская разведка обрабатывала собранные сведения в рамках операции Stateroom, которая велась спецслужбами Австралии, Великобритании, Канады, Новой Зеландии и США.

Премьер-министр Австралии Тони Эббот выразил сожаление в связи с «унижением, через которое прошел Юдойоно из-за опубликованных прессой сообщений». Извиняться за произошедшее в правительстве Австралии отказались, отметив, что они не собираются комментировать информацию, касающуюся интересов национальной безопасности.

Последний раз отношения между Индонезией и Австралией были прерваны в 1999 году из-за событий в Восточном Тиморе. С 1975 года бывшая португальская колония контролировалась армией Индонезии. За 25 лет оккупации были убиты от 100 до 250 тысяч местных жителей. Австралийские военные составили ядро миротворческого контингента ООН, направленного в Тимор для защиты населения, высказавшегося за независимость.

Темы: Австралия, Индонезия, Военные альянсы в мире, Разведка и шпионаж в мире, Международная политика, Международные отношения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Моральный кодекс» отметил юбилей своими самыми интеллигентными песнями
Нормы морали feat. Сектор Газовой Атаки «Не замечая» (интернет-сингл)
Nightmare «Aeternam»
«Моральный кодекс» дал девушке путевку в жизнь
Сергей Черняховский. Центральное звено: денацифицирующая реконструкция
«ТимерТау» помянули звукорежиссера «Агаты Кристи» песней о борьбе с грехами
Михаил Бугаев («Гран-КуражЪ»): «Редко кому удается выпустить свой условный «Герой асфальта», когда группе уже больше 15-ти лет»
«Надо помнить главный принцип, который касается всех перемирий, - перемирие всегда в интересах отступающего»
Рецензия на сериал «Чаки»: злая кукла, рыжий няша — просто жертвы стали младше
Павел Кашин, 2 ноября, «16 Тонн»
«Сектор Газа» с голограммой Юрия Хоя, 8 октября, Adrenaline Stadium
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.