]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Двое граждан России погибли при обрушении ТЦ в Риге

22:44 23.11.2013
Место происшествия. Кадр телеканала Russia Today
Место происшествия. Кадр телеканала Russia Today

Среди жертв обрушения торгового центра Maxima в Риге были двое граждан Росии, имевших постоянный вид на жительство в Латвии, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря МИД Латвии Карлиса Эйхенбаумса. По его словам, информация получена от государственной полиции.

В общей сложности на данный момент из-под завалов извлечены 54 погибших, сообщает Delfi. В их числе, помимо двух россиян, одна гражданка Армении. Все тела опознаны, но имена жертв трагедии пока не разглашаются. Детей среди погибших нет.

В результате обрушения пострадали 40 человек. Из них 29 госпитализированы. Количество пропавших без вести сократилось с 13 до семи человек, но это не означает, что все они находятся под руинами. Хотя, в полиции предполагают, что под обломками здания еще могут быть люди, однако вместе с тем сомневаются в возможности обнаружить еще кого-то живым.

После третьего обрушения, которое произошло несколько часов назад, разбор завалов был прекращен. Решение о продолжении спасательно-поисковой операции будет принято утром 24 ноября.

Трагедия в торговом центре Maxima в Риге произошла вечером 21 ноября — неожиданно обрушилась крыша и одна из стен здания. Некоторое время спустя, когда на месте происшествия работали спасатели, рухнула вторая стена здания. В результате, в числе жертв оказались трое сотрудников экстренных служб.

По факту происшествия заведено уголовное дело. Полиция рассматривает три возможные версии: к обвалу здания могли привести нарушения при его проектировании и надзоре за ним; причиной трагедии могли также стать строительные работы, которые велись на крыше ТЦ, или неправильное расположение стройматериалов.

В соответствии с решением властей Риги семьи погибших получат компенсации в размере 10 тысяч латов (около 600 тысяч рублей). В Латвии объявлен трехдневный траур. В знак солидарности 24 ноября к нему присоединятся Литва и Эстония.

Темы: Латвия, Рига, Обрушение зданий и сооружений, Правоохранительные органы в мире, Происшествия в мире, Спасательно-поисковые операции в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поддержал идею создания добровольческих формирований
© KM.RU, Артем Чернов
Новым регионам России прибавят территорий и полномочий
Фиаско фундаменталистов в Иране – урок для России
© KM.RU
Россия готова прекратить бои в районах окружения ВСУ для доступа СМИ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Мы не доверяем власти и учениям»: борьбу с эпидемиями имитируют в Казани ради закручивания гаек?
ФЛИП «Скверная муза» (интернет-сингл)
БеZ Б «Любо, братцы, жить» (интернет-сингл)
Андрей Кудин «Всем моим встречам разлука улыбалась»
Презентация театрального пространства «Арт-платформа», 4 ноября, Новый Манеж
Ремонт деревянного пола от "А" до "Я": то, что должен знать каждый топтун
Георгий Малинецкий. Разговоры о важном
Сергей Бобунец рассказал на концерте с оркестром, чем мужской юмор отличается от женского
Антитентура «На три чатла дешевле»
«Замысел врага прост и ясен: добиться увязания РФ на Украине, втянуть нас в тяжёлую войну за города»
Группа Ё «Старая школа»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.