]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Двое граждан России погибли при обрушении ТЦ в Риге

22:44 23.11.2013
Место происшествия. Кадр телеканала Russia Today
Место происшествия. Кадр телеканала Russia Today

Среди жертв обрушения торгового центра Maxima в Риге были двое граждан Росии, имевших постоянный вид на жительство в Латвии, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря МИД Латвии Карлиса Эйхенбаумса. По его словам, информация получена от государственной полиции.

В общей сложности на данный момент из-под завалов извлечены 54 погибших, сообщает Delfi. В их числе, помимо двух россиян, одна гражданка Армении. Все тела опознаны, но имена жертв трагедии пока не разглашаются. Детей среди погибших нет.

В результате обрушения пострадали 40 человек. Из них 29 госпитализированы. Количество пропавших без вести сократилось с 13 до семи человек, но это не означает, что все они находятся под руинами. Хотя, в полиции предполагают, что под обломками здания еще могут быть люди, однако вместе с тем сомневаются в возможности обнаружить еще кого-то живым.

После третьего обрушения, которое произошло несколько часов назад, разбор завалов был прекращен. Решение о продолжении спасательно-поисковой операции будет принято утром 24 ноября.

Трагедия в торговом центре Maxima в Риге произошла вечером 21 ноября — неожиданно обрушилась крыша и одна из стен здания. Некоторое время спустя, когда на месте происшествия работали спасатели, рухнула вторая стена здания. В результате, в числе жертв оказались трое сотрудников экстренных служб.

По факту происшествия заведено уголовное дело. Полиция рассматривает три возможные версии: к обвалу здания могли привести нарушения при его проектировании и надзоре за ним; причиной трагедии могли также стать строительные работы, которые велись на крыше ТЦ, или неправильное расположение стройматериалов.

В соответствии с решением властей Риги семьи погибших получат компенсации в размере 10 тысяч латов (около 600 тысяч рублей). В Латвии объявлен трехдневный траур. В знак солидарности 24 ноября к нему присоединятся Литва и Эстония.

Темы: Латвия, Рига, Обрушение зданий и сооружений, Правоохранительные органы в мире, Происшествия в мире, Спасательно-поисковые операции в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«К сожалению, из многовекового соседства с Россией Польша запомнила исключительно негативные моменты»
«Омерзительная четвёрка»: в российский прокат готовится выйти психологический триллер «One and Four»
Группа «Бостонское чаепитие» предложила заниматься любовью, а не войной
Saint Deamon «League of the Serpent»
Средства рукотворной красоты, или Как хранить косметику?
Сергей Черняховский. Социологи и налоги
Группа «Чайф» спела о любви к Родине на юбилейном концерте
Гарик Сукачев привлек Кампанеллой Каменной Звезды цыганок с горящими очами
Распад СССР: почему народ не боролся за сохранение государства?
«Либералы сдирают с России кожу, думая, что под ней откроется хлюпающая плоть. Но открывается новый, грозный, со множеством сверкающих граней кристалл Государства Российского»
Владимир Кузьмин «Дух в моей гитаре»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.